Новости
April 25, 2019

Пенсионеру из пермской деревни грозит штраф за доски на размытой дороге

Фото отсюда

Пенсионеру Василию Яркову из деревни Пруддор в Пермском крае грозит штраф в пять тысяч рублей за деревянные доски, которыми он покрыл размытую дорогу, чтобы по ней можно было проехать на машине. Протокол на Яркова составили по жалобе его нового соседа Василия Отинова, который испугался возможного пожара.

Дом Яркова, которому каждый день нужно ездить на уколы в больницу соседнего села Белоево, находится в конце деревни. Он застелил размытые колеи досками, чтобы по дороге можно было проехать, но на доски пожаловался его сосед, который переехал в деревню из города.

Сотрудники Кудымкарского отдела ГИБДД составили на Яркова протокол об административном правонарушении, обвинив его в повреждении дороги. Согласно протоколу, он «создал помехи в дорожном движении путем загрязнения дорожного покрытия и создал угрозу безопасности движения». Доски с дороги Яркову пришлось убрать.

— Зачем застилать дорогу досками? А если пожар? – объясняет свою позицию Василий Отинов. — Я же первый сгорю на этой улице! Естественно, я не намерен это терпеть!

Глава администрации Белоевского сельского поселения Анастасия Леонтьева обещает, что отправит необходимую технику для восстановления дороги в деревне Пруддор после того, как дорогу немного подсушит.

— Все, что мы сможем своими силами в рамках тех денежных средств, что у нас имеются, мы это сделаем, то есть оканавливание и грейдирование данной дороги, — уточняет она. — А то, что касается ремонта, к сожалению, в этом году уже все денежные средства, что заложены на этот год, уже распределены.

«Парма-Новости»