March 21, 2019

Месть – это блюдо, которое подают с говном

Фото: Алёна Рыбалко / ЧП Омск

В Омске появился таинственный персонаж, который мажет говном ручки дверей и стёкла автомобилей. Местные так его и прозвали – Говманьяк. Кто это, никто не знает. Никаких манифестов он не публиковал. Одни омичи говорят, что это какая-то сумасшедшая старушка. Другие – что это охреневшие малолетки. Третьи комментаторы рассказывают, что это не первый такой случай, и акция говнопомазания повторяется осенью и весной, во время "обострения".

На этот раз пострадали машины, припаркованные возле дома №42 по улице Богдана Хмельницкого.

Фото: Алёна Рыбалко / ЧП Омск
Фото: Алёна Рыбалко / ЧП Омск
Фото: Алёна Рыбалко / ЧП Омск

Все эти автомобили кое-что объединяет...

Фото: Алёна Рыбалко / ЧП Омск

Как вы уже, наверное, догадались, никакой парковки тут нет. Водители просто захватили себе пустырь, который по счастливой случайности никому не принадлежал.

Фото: Алёна Рыбалко / ЧП Омск

Вот этот пустырь на панораме (вид в другую сторону). А здесь он слева, за палаткой с шаурмой. Хорошо видно, что справа есть легальная парковка, но туда все желающие не влезают. Вместо того, чтобы задуматься о хранении своей машины, водители решили сэкономить и захватить газон. Вернее, от газона там уже мало что осталось, зато грязь с пустыря развозится на колёсах по всему городу.

Итак, проблемы тут три: бесхозная земля, которая никак не используется; незаконная парковка; грязь. А поведение Говманьяка – это уже следствие.

Нельзя, конечно, оправдывать поступки не вполне здорового психически человека, но когда город отказывается навести порядок с хаотичной парковкой, некоторые начинают искать справедливости такими вот способами.