Реклама
December 24, 2010

Реклама рекламы

Давно собирался написать пост, по поводу рекламы в этом блоге. Так получилось, что мой блог уже давно превратился из хобби в работу. Так как любая работа должна оплачиваться, в своем блоге я размешаю рекламные посты. В отличие от большинства пользователей, рекламный пост в моем блоге очень легко узнать. Во-первых у рекламы обязательно стоит тэг "Реклама", во-вторых в начале поста я обозначаю, что это реклама. Обычно это выглядит так или так. Появляются рекламные посты не чаще одного раза в неделю. Кстати, следующий пост будет в понедельник, не пропустите!

Теперь самое интересное. Рекламный пост стоит всего 50 000 рублей. Все контакты для заказа рекламы в профиле. Немного статистики. За последний месяц блог посетило почти 2 000 000 человек, а ежедневная аудитория составляет в среднем около 100 000 уникальных посетителей.

Мое отношение к рекламе в блогах? Я ее очень люблю. Многие блоги превратились в СМИ, на ведение блога требуется довольно много времени и сил, и нет ничего страшного, что автор получает компенсацию. Но особенно мне нравится в рекламных постах читать комментарии некоторых пользователей, которые считают открытую рекламу в блоге неприемлемой. Когда-нибудь, все блогеры станут честными, перестанут писать заказные посты, будут открыто размешать рекламу и все к этому привыкнут, как привыкли к рекламе в традиционных СМИ. А пока будем приучать. А как вы относитесь к рекламе?