Новости
March 13, 2019

Троих полицейских из Уссурийска проверят из-за видео с издевательствами над служебной собакой

13 марта, 17:30 Транспортная полиция назначила служебную проверку в отношении троих сотрудников из-за видео с издевательствами над служебной собакой, сообщили 12 марта в пресс-службе ведомства. Видео, снятое 7 марта около 18:00, было опубликовано в инстаграм-аккаунте dpskontrol_125rus.

Инцидент произошел на железнодорожной станции «Уссурийск». На видео попали трое полицейских, один из которых привязал служебную немецкую овчарку к ограде так, что она не могла встать на четыре лапы. Полицейский также пинал собаку и пускал ей в морду сигаретный дым.

В настоящий момент, руководством УТ МВД России по ДФО назначено проведение служебной проверки, по результатам которой, будет принято законное и обоснованное решение.

О результатах проверки общественность будет проинформирована дополнительно.

Управление на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу, 12 марта

Dpskontrol_125rus, ссылаясь на пресс-службу полиции, сообщает, что на время проведения проверки кинолога отстранили от исполнения обязанностей. Были ли отстранены от работы еще двое полицейских, которые попали на видео, неизвестно.

26 марта, 15:59 В Уссурийске младший инспектор-кинолог линейного отдела МВД получил предупреждение о неполном служебном соответствии за издевательства над служебной овчаркой.

Начальнику отдела полиции, где работает кинолог, объявлено дисциплинарное взыскание за слабый контроль подчиненных и несвоевременное принятие мер по предупреждению нарушений служебной дисциплины.

Собака по имени Церата с Тавайзы была обследована независимым ветеринаром. Травм, ссадин, увечий и других следов физического воздействия у животного не обнаружено. В подтверждение своих слов ведомство опубликовало видео с пострадавшей немецкой овчаркой. На нём она выглядет здоровой.

«Сибирь.Реалии»