Новости
March 4, 2019

Умер вокалист The Prodigy Кит Флинт

Фото: Антон Белицкий

В Великобритании умер вокалист группы The Prodigy Кит Флинт, сообщили The Sun, The Guardian и BBC. Музыканту было 49 лет. По данным британских СМИ, тело Флинта нашли утром 4 марта в его доме в городе Данмоу в графстве Эссекс, полиция считает, что смерть не была насильственной.

Официально о смерти Флинта пока не объявлялось.

The Prodigy начинали как андеграундная группа в 1990-х и впоследствии превратились в один из самых известных британских музыкальных коллективов. Флинт стал легендарной фигурой музыкальной сцены Великобритании благодаря своим живым выступлениям, харизме и манере исполнения. Вокалист родился в Лондоне, а с сооснователем The Prodigy Лиэмом Хоулеттом познакомился в ночном клубе. Сначала Флинт был в подтанцовке группы, первым треком, где он выступил как вокалист, стала композиция Firestarter — она заняла первое место в чарте Великобритании и стала популярной во всем мире.

Esquire

Этим летом The Prodigy должны были выступить на фестивале Park Live в Москве.

4 марта, 15:31 The Prodigy подтвердили в фейсбуке и инстаграме информацию о смерти Кита Флинта. В инстаграме коллектива сообщается, что он совершил самоубийство.