Новости
February 25, 2019

Игорь Малашенко найден мертвым в Испании (возможно, самоубийство)

Фото остюда

В Испании найден мертвым политтехнолог и бывший медиаменеджер Игорь Малашенко, сообщают источники газеты «Коммерсант». По предварительным данным, 64-летний Малашенко покончил с собой.

О смерти Малашенко сообщили и три источника газеты «Ведомости». Собеседники газеты также говорят о его самоубийстве.

Информацию о смерти Малашенко также подтвердил его коллега, журналист Тимур Валеев.

«У меня есть подтверждение информации, что он умер в Испании, где он отдыхал в своем доме, сегодня ночью. Есть подтверждение информации о том, что он покончил с собой», — сказал он.

Т. Валеев добавил, что информация о прощании и похоронах появится позже.

Агентство «Москва»
Игорь Малашенко был одним из основателей НТВ, а также генеральным директором РГТРК «Останкино». В 1996 году господин Малашенко был главным советником избирательной кампании кандидата в президенты РФ Бориса Ельцина. В январе 1997 года господин Малашенко стал одним из учредителей ЗАО «Медиа-Мост», был членом совета директоров компании. В 2001–2009 годах был гендиректором канала RTVI. Господин Малашенко возглавлял предвыборный штаб телеведущей Ксении Собчак, которая баллотировалась в президенты России в 2018 году.

«Коммерсант»

В последнее время Малашенко проходил через трудный процесс развода со своей бывшей женой Еленой. Его нынешняя супруга Божена Рынска подробно рассказывала об этом в своем фейсбуке: так, 22 февраля она сообщила, что Елена претендует на 80% состояния Малашенко. Ранее Рынска писала, что ее муж попал в больницу.

Дочь Игоря говорила мне, что папа вдруг заболел, что он стал странный, но что мама его кормит и поит, и вдруг взялась за ним ухаживать. Делает ему еду. После возвращения ко мне за три дня без врачей Игорь вдруг стал абсолютно нормальный. До его поездки в Испанию на виллу у нас пропадали таблетки. За время, что Елена Пивоварова кормила Игоря, он превратился в овощ и напередавал ей активов. Потом этого не помнил. Ваши выводы?

Божена Рынска, 14 февраля
Фото: Божена Рынска

26 февраля, 11:06 Испанские правоохранительные органы начали расследование обстоятельств смерти Игоря Малашенко, сообщили в посольстве России в Мадриде.

В дипмиссии также рассказали, что отделение Гражданской гвардии Испании в городе Альхесирас подтвердило факт смерти Малашенко.

РИА «Новости»
Игорь лично мне говорил что не собирается умирать ещё месяца два назад. Плохо стало в ноябре. Он очень боялся суда и угроз.

Божена Рынска