February 16, 2019

За деньги вкус не купишь!

На днях в Новосибирской области спецслужбы задержали заштатную чиновницу, директора учреждения «Хозяйственное управление». Ну и что тут такого? Борются в регионе с коррупцией или делят деньги, хлебные места – да большое дело! Новосибирская область! Даже не Подмосковье!

Но вот только оказалось, что живёт скромная госслужащая в совсем не скромном жилье. По версии следствия, за 6 лет во главе автопарка, обслуживающего правительство области, она «сэкономила» не меньше пяти миллионов рублей на четверых соучастников преступления. И вот Наталья Малиновская «заработала» на «красоту», которую мы сегодня рассмотрим в нашей непостоянной рубрике «Так жить нельзя!»

01. К сожалению, фотографии только с проведения оперативно-следственных действий, а потому их немного. Но и по этим крупицам можно обнаружить любовь Натальи к античной скульптуре и золоту на белом.

02. Это вообще главенствующие цвета в доме, и не в последнюю очередь, благодаря белоснежной джакузи посреди комнаты. Официальная декларация о доходах счастливой обладательницы ванны с пузыриками за 2017 год говорит, что её зарплата – около 116 тысяч рублей в месяц.

03. На постаменте из плитки (боже, за что?) стоит здоровенная кровать, а рядом шкаф. Нет, не шкаф – шкафище! Наверное, в таком можно пару бюджетов Новосибирской области спрятать. Ну, если вам сильно надо.

04. А вот обеденный стол на четыре персоны. Сервиз тоже можете оценить. И боюсь предположить, что за громоздкое вертикальное сооружение слева.

05. Диван тоже немаленький, да ещё и зачем-то закрывающий вход в комнату. Возможно, он просто был самым дорогим в магазине.

06. Возвращаемся к кровати. Но как это можно назвать кроватью? Это же ложе! Великоплиточное ложе повелительницы служебных автомобилей! Журналисты пишут, что чиновница Малиновская (а точнее, её родственники) обладает двухъярусной квартирой. И я искренне надеюсь, что на фото – не лестница между уровнями.

07. Нет, всё в порядке – вот она. Узенькая, белая, с углом в 180 градусов. А внизу, похоже, ещё и бар. В тех же прекрасных цветах.

Но и не забудем о том, что слева. Обстановка как в какой-нибудь комедии. Где хозяин дома увлекается предметами мебели и аксессуарами из прошлых веков, бездумно загромождая ими квартиру. Посмотрите, насколько неестественно смотрится весь этот паноптикум в одном кадре с живыми людьми.

08. – Кстати, за чей счёт этот дворец? Кто оплачивал?
– Ну, во всяком случае не... Погодите-ка...

Если у вас есть деньги, и вы не знаете, как их потратить – лучше заставьте их работать. В банке ли, в бизнесе, на благотворительности – как угодно, от всего есть какая-то польза, частная или общественная. Но на этот вот ужас зачем тратиться? Чтобы потом пришли журналисты и вся страна смеялась?

Как же всё это глупо и нелепо.

Так жить нельзя: декорации к порнофильму

Так жить нельзя: квартира губернатора (?) за 27 миллионов

Так жить нельзя: изысканная скотобойня

Так жить нельзя: цыганский дембель

Так жить нельзя: новый Версаль в сибирской глуши

Так жить нельзя: дворец на парковке за МИЛЛИАРД рублей

Так жить нельзя: ничто не предвещало беды...

Так жить нельзя: роскошный евроремонт в Крыму

Так жить нельзя: Дом-гжель

Так жить нельзя: король Рязани

Так жить нельзя: блеск и нищета элитного коттеджа

Так жить нельзя: элитная вилла… пиздец какой-то, а не вилла