Новости
February 13, 2019

Петербурженка получила восемь ножевых в голову за удаление женщины из родительского чата

Фото отсюда

Петербурженка Анастасия Михайлова попала в больницу после конфликта с женщиной, ребенок которой ходит в детский сад №45 вместе с ее сыном. Женщина напала на нее с ножом из-за удаления из родительского чата в WhatsApp.

— Эта барышня приехала из Донецка. К нам в группу попала не так давно и сразу начала всем рассказывать, какая она бедная-несчастная и просить, чтобы ей помогли. Из группы WhatsApp стала брать телефоны и наяривать, я по-другому не могу выразиться, другим родителям, жалуясь на то, как у неё всё плохо. Но при этом её ребёнок обеспечен, а она сама ездит на такси. Тогда родители попросили меня удалить её из группы, потому что она там черпает совершенно не ту информацию, которую надо, — говорит девушка.

Анастасия выполнила просьбу, но после этого ей стали приходить сообщения с оскорблениями и угрозами. По словам петербурженки, женщина пообещала ей взорвать машину вместе с её ребёнком. Однако сделать снимки экрана с этими сообщениями не удалось — собеседница сразу удалила их.

— В садике она не появлялась две недели. За это время о конфликте я рассказала всем знакомым. Обращалась в полицию, но там меня развернули, — вспоминает Анастасия. — 5 февраля я, как обычно, в 9:20 утра привела сына и в предбаннике детского сада столкнулась с этой женщиной. Увидев, она попыталась выпихнуть меня на улицу. У нас началась потасовка, мы стали толкаться, и тут она ударила меня в лоб ножом, который оказался у неё в руке уже в раскрытом виде, — рассказывает петербурженка.

78.ru

Михайлова рассказала, что ее спасла незнакомая женщина, которая услышала крики о помощи и зашла в детский сад с улицы. Врачи Мариинской больницы насчитали у пострадавшей восемь ножевых ранений головы. Сейчас она ищет свидетелей нападения, так как оно не попало на камеры видеонаблюдения.

Нападавшую задержали сотрудники правоохранительных органов. Нож у нее изъяли, но он к тому моменту уже был очищен от крови. Уголовное дело пока не заведено.

В пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти отметили, что после конфликта в полицию поступило две телефонограммы из больниц. У одной из мам медики зафиксировали ушибы, у второй, кроме ушибов, на голове еще и резаные раны. В ближайшее время будет проведена судебно-медицинская экспертиза для решения о возбуждении уголовного дела.

В самом дошкольном учреждении от комментариев воздержались, переадресовав вопросы корреспондента полицейским. 

«Фонтанка»