January 31, 2019

Дорогая, мы убили детей!

Кстати о здоровье. Увидел вчера такую новость от московского Роспотребнадзора:

"Управление Роспотребнадзора по городу Москве сообщает, что с 25 января 2019 года по настоящее время в двух школах Москвы зарегистрировано 2 очага заболевания корью. В ГБОУ СОШ 1434 (ул. Раменки д.15 кор.1 и кор.2) в Западном административном округе заболело 3 детей – школьников из одной семьи. Все заболевшие дети не привиты против кори по причине отказа родителей от проведения профилактических прививок. Кроме этого зарегистрирован еще 1 случай кори у не привитого ребенка – ученика ГБОУ СОШ 1797 (ул. 1-я Гражданская, д.96) в Восточном административном округе".

Никогда такого не было, и вот опять! Из-за средневековых убеждений двух семей четверо детей заболели корью. Под угрозу поставлено здоровье ещё пары тысяч детей и преподавателей, сорвана нормальная работа школ.

И всё потому, что какие-то долбоёбы в шапочках из фольги верят в заговор фармкомпаний, в то, что прививки убивают, в гомеопатию, в шаманов, или во что ещё там у них принято...

Они даже не задумываются о том, что корь – это, вообще-то, довольно серьёзная болезнь. Вот что пишет тот же Роспотребнадзор:

"Корь – острое инфекционное заболевание с высоким уровнем восприимчивости: в случае контакта с больным корью не привитые от данной инфекции и ранее не болевшие корью заболевают в 100% случаев. Вирус кори может распространятся на значительные расстояния с током воздуха. Заболевание характеризуется высокой температурой (до 40,5C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, коньюктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов. Самым тяжелым осложнением при кори является энцефаломиелит, который в 10% случаев становится причиной летальных исходов".

Антипрививочники настолько уверены в своей правоте, что легко подвергают угрозе жизни своих детей.

Недаром Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала отказы от вакцинации одной из глобальных угроз человечеству в 2019 году.

Как напоминает СПИД.ЦЕНТР, в прошлом году в Европе был зарегистрирован рекордный уровень заболеваемости корью за последние 10 лет. Пока в России смеялись над вспышкой кори на Украине, в нашей стране только за первое полугодие 2018 года было зафиксировано 1717 случаев заболевания корью, что почти в 13 раз больше, чем за аналогичный период 2017 года.

В 2017 году от кори, слава врачам, никто не умер, по 2018 году статистики пока нет. Но одной корью антипрививочники не ограничиваются. Самый пиздец – это, конечно, ВИЧ-диссиденты, но умереть можно и от туберкулёза, и от гриппа.

В Италии, кстати, родителей-антипрививочников за отказ от вакцинации детей штрафуют на сумму до 7500 евро. Надеюсь, у нас тоже введут адекватные меры против сектантов. Например, запретят принимать их непривитых детей в детсады и школы и введут штраф тысяч в 30 за каждого непривитого ребёнка.

Прививайтесь и не болейте!

Секта антипрививочников губит детей

Прививки – зло, это заговор фармацевтов, чтобы убить русских детей!

Как уберечь своего ребёнка от прививок?

Гибридная война: как очень дёшево убить максимум американцев