January 17, 2019

Жуткий Нью-Йорк: украинцы, золотые стейки, насилие

Как вы уже знаете, на днях телеканал НТВ ошарашил россиян новостью о том, что бедные американцы бегут из США кто куда! Даже в Крым кто-то сваливает из загнивающего Нью-Йорка. Так как в момент выхода сюжета я был фактически на передовой, пошёл разбираться, чем же так отвратителен этот город. Многие Нью-Йорк до сих пор считают центром мира, лучшим городом на Земле... Но на деле-то всё иначе!

Сегодня мы попробуем посмотреть на город с необычной стороны и найти причины бегства несчастных американцев.

01. Так, что это у нас тут? Нефтеперерабатывающий завод дымит почти как в родной Капотне!

02. Забавно, дорожные конструкции не красят и никак не обрабатывают – они просто ржавые! Кто-то скажет "модный дизайн". А я скажу: "А вы госдолг США видели?" С такими долгами на краску денег не остаётся!

03. 7 полос в одну сторону, 7 в другую... Надо бы, конечно, на выезд делать больше полос, чтобы свалить было проще. Кстати, дороги платные, особенно мосты и тоннели, если вы вдруг хотите въехать на Манхэттен. Или в Манхэттен? Кстати, вы знаете, что Манхэттен, в отличие от Украины, – это остров?

04. Правильно Максим Горький писал! Город жёлтого дьявола! "Это — город, это — Нью-Йорк. На берегу стоят двадцатиэтажные дома, безмолвные и темные "скребницы неба". Квадратные, лишенные желания быть красивыми, тупые, тяжелые здания поднимаются вверх угрюмо и скучно. В каждом доме чувствуется надменная кичливость своею высотой, своим уродством. В окнах нет цветов и не видно детей..."

"Издали город кажется огромной челюстью, с неровными, черными зубами. Он дышит в небо тучами дыма и сопит, как обжора, страдающий ожирением".

"Войдя в него, чувствуешь, что ты попал в желудок из камня и железа, — в желудок, который проглотил несколько миллионов людей и растирает, переваривает их".

"Улица — скользкое, алчное горло, по нему куда-то вглубь плывут темные куски пищи города — живые люди. Везде — над головой, под ногами и рядом с тобой — живет, грохочет, торжествуя свои победы, железо. Вызванное к жизни силою Золота, одушевленное им, оно окружает человека своей паутиной, глушит его, сосет кровь и мозг, пожирает мускулы и нервы и растет, растет, опираясь на безмолвный камень, все шире раскидывая звенья своей цепи".

05. В центре Нью-Йорка висят плакаты против миграционной политики Трампа и, в частности, строительства стены на границе с Мексикой: "Беженцам и иммигрантам здесь рады".

06. Пропаганда гомосексуализма: "Ненависти здесь делать нечего".

07. В епископальной церкви Св. Фомы на Пятой авеню проходит выставка писательницы Бетси Эштон, посвящённая хорошим мигрантам. Рядом – афиша выступления детского хора.

08. Знаете, что это? Как думаете? Это народ до сих пор ловит покемонов! Я думал, народ пришёл в себя, но нет, кто-то окончательно ебанулся с этими виртуальными уродцами...

09.

10. Бездомные сидят прямо на центральных улицах, и никто их не трогает, потому что у них есть права. Куда это годится?!

11. Встретил на улице бездомного. Очень милый мужик, сказал, что он брат президента Перу и друг Дональда Трампа. Как узнал, что я из России, очень обрадовался: "Путин не вмешивался в выборы в США! Так и передай! Это всё либеральные СМИ раздули скандал!" Ну что, передаю. Друг Трампа врать не будет. Кстати, на улицах Нью-Йорка довольно много сумасшедших, фриков и просто забавных людей, которые за пару долларов дадут любое интервью. Этим часто пользуются журналисты. Некоторые прямо спрашивают, видя, что ты с камерой и похож на журналиста: "Что вам сказать? Давайте я дам комментарий!"

12. Ветеран бомжует

13. Человек и голуби

14. Народ спит прямо на улицах... Наших это обычно шокирует, потому что в России такого нет. Это как с инвалидами. В Советском Союзе не было инвалидов, так как они просто не могли выйти на улицу, а в Нью-Йорке мимо тебя постоянно кто-то проносится на электрической инвалидной коляске. Так же и с бездомными. У нас они прячутся по теплотрассам и подвалам, общество их отвергает и загоняет на самое дно. В Штатах они спокойно могут спать в центре города, так как они такие же граждане, как и те, кто спешит мимо них на работу.

15. Зашел в ресторан к Нусрету. Это знаменитый турецкий повар, который прославился необычной манерой солить свои стейки. У него есть рестораны в Дубае, Стамбуле, Дохе, Майами и Нью-Йорке. Последний хит сезона – золотой стейк за 590 долларов без налогов и чая. В итоге получится почти 800 долларов за стейк, или 53 000 рублей.

16. На входе в ресторан сообщается, что всего у них 25 стейков, и 19 уже съели. Но пока я сидел и ждал заказа, вынесли ещё 2 стейка, а цифра на доске не уменьшилась. Есть подозрение, что это просто маркетинговый ход, и реально их продают гораздо больше!

Что такое золотой стейк? Обычный стейк, который после приготовления покрывается пищевым золотом. Тоненькие листочки сусального золота можно купить в специальных магазинах. Стоит книжечка из 30 листков 9 на 9 см 100 долларов. 30 листков хватит, чтобы покрыть 6 стейков. Вот и считайте экономику.

За соседним столиком сидел солидный господин с огромным бриллиантовым крестом, который как раз аплодировал официанту, принесшему золотой стейк. Кстати, что за господин?

17. Меню в кафе отеля "Плаза". Тут можно отведать чёрной икры на любой вкус. Добавляйте сверху ещё 30% на налоги и чаевые.

18. Цены на парковку. Не забываем про налог сверху в 18,375%

19.

20. После обеда золотым стейком и чёрной икрой можно купить себе новое седло из кожи крокодила.

21. Ну или новую люстру.

22. В моде снова шубки.

23. Солидные господа ходят в магазины в шубах!

24. Леопард

25. Где купить шубу? Да вот же! Хорошая такая мужская шуба... А что вы хотели, в Нью-Йорке надо быть на стиле! Или придётся бежать.

26. Для украинских патриотов появилась специальная жовто-блакитная расцветка.

27.

28. Так, ладно, кроме шуток. Вот что меня действительно бесит в Нью-Йорке, так это эти мерзкие вонючие ларьки на каждом углу. Я молчу про то, что они все залеплены рекламой – ладно, но от них стоит вонь на весь квартал. А так как стоят они на каждом перекрёстке, вонь от дешёвого корма становится перманентной. От неё никуда не скрыться.

29. Как вообще в этих ларьках можно что-то покупать? Я уже молчу про голубей, которые всё загаживают вокруг.

30. Сборщик банок. Кстати, банки и бутылки сборщики тут почему-то не прессуют. Неужели не принимают сплющенные? Из-за этого сборщики ходят с гигантскими мешками.

32. К слову о рекламе в городе.

34. Кто-то выселяет книжный магазин. Народ готовится бунтовать.

35. А кто-то уже бунтует! Перед клубом, где выступает Бутман, стоит пикет украинцев.

36. "Бутман подогревает войну на Украине!"; "Авторитарный джаз: новый русский стиль".

37. "Сторонники Путина нежелательны в Нью-Йорке".

38. Тут надо пояснить несколько вещей. Во-первых, народный артист России Игорь Бутман в 2014 году поддержал присоединение Крыма к РФ. Во-вторых, у него есть американское гражданство. В-третьих, на выборах 2018 года он был доверенным лицом Путина. В-четвёртых, у него только что закончился мини-тур по США, в рамках которого он в том числе два дня выступал в Нью-Йорке.

39. Несмотря на протесты, Бутман неплохо сыграл и даже сказал со сцены "Слава Украине!", но народ в зале не оценил.

40. Это собор Святой Троицы на Брум-стрит в Нижнем Манхэттене. Он относится к Украинской православной церкви в США, которая подчиняется напрямую Константинопольскому патриарху. Американская УПЦ состоит из 115 приходов (есть даже два монастыря) и делится на две епархии, Восточную и Западную. В Нью-Йорке главным считается не этот собор, а собор Св. Владимира – он находится севернее, недалеко от Центрального парка. А это красивое здание церкви почему-то решили испортить жовто-блакитными плакатами.

41. А это флаг на церкви. Странно, почему флаг похож на драную старую тряпку? Что за неуважение к собственному флагу? Поменять не судьба? В США, кстати, такое не одобрили бы с американским флагом. Кстати, для утилизации старых флагов в Штатах есть специальные ящики, чтобы в урну никто не выкидывал.

42. Чтобы не сломали банкомат.

43. Дедушка Ленин. Раньше он стоял на соседнем здании, но потом его продали, и Ленин переехал.

44. Чтобы не спёрли велосипед, его приковывают на огромную цепь.

45. Архитектура

46. Здание ООН и ржавые эстакады под ним.

47. Думаете, Нью-Йорк – это небоскрёбы? Нет. Он очень разный.

48.

49. Давайте спустимся в метро. В нью-йоркской подземке больше всего станций в мире. Ещё метро тут работает круглосуточно, и оно очень старое. В том числе и из-за круглосуточной работы его сложно убирать.

50. Народ обычно возмущается мусором и срачем. Да, по сравнению с другими метрополитенами мира в Нью-Йорке просто помойка.

51. Поезд. Кстати, почти весь транспорт в США будет с флагами.

52. На каждом вагоне – флаг.

53. Новый поезд

54. Старый поезд

55. Чувак включил музон и начал отжигать на шесте. Никогда такого не видел. Вообще, нью-йоркская подземка очень крутая. С одной стороны, грязно и неприветливо. С другой стороны, столько интересных персонажей нет ни в одной подземке мира.

56. Где ещё такое увидишь?

57. Или вот чувак сидит вяжет шапочки. Мило?

58. Грязно и неухоженно.

59. Мужика разыскивают, потому что он, возможно, облапал кого-то в метро. В полиции Нью-Йорка для таких и более серьёзных случаев на транспорте есть специальное подразделение. Следствие ведёт детектив Анзор Курашвили.

60. "Вам не нужно раскрывать свою личность, чтобы помочь раскрыть насильственные преступления". Полиция предлагает награду до $2000 тем, кто сообщит о серьёзном преступлении.

61. Социальная реклама в вагоне: "Сексуальное домогательство – это преступление в том числе и в метро. Переполненный поезд – не оправдание для неуместных прикосновений".

62. Старые туалеты

63. На улицах мешки с мусором: привычных нам баков тут в центре нет, так что народ складывает мусор просто вдоль дорог, откуда его забирает уборочная техника. Что-то просыпается и проливается, никого это не парит.

64.

65. Трамп готовится к 2020 году.

Избирательный округ Майами: главный курорт России

Майами: учитесь жить шикарно!

Самый опасный город США

Квебек – це Європа! Только снега много

Монреаль: один из самых комфортных для жизни городов

Оттава: кусочек родной России в загнивающей Канаде