December 30, 2018

Чем Тимошенко лучше Порошенко

Фото: "Батькивщина"

Когда я процитировал положительные мнения украинцев о президенте Порошенко, меня обвинили в том, что я дал слово порохоботам. Оказалось, что где-то выделают бюджеты за позитивные посты о Порошенко! Даже жаль, что все они прошли мимо меня. Но давайте посмотрим и на другое мнение – на группу поддержки Юлии Тимошенко, основного соперника Петра Порошенко. Узнаем, что хорошего о ней пишут, и почему именно она, по мнению моих читателей, может стать прекрасным президентом Украины. Кстати, предвыборная кампания начинается уже завтра, 31 декабря, а выборы пройдут в конце марта.

Но есть и третий претендент. Настоящая тёмная лошадка, никогда не занимавшийся доселе политикой актёр Владимир Зеленский. Для многих россиян это один из создателей "Сватов", для украинцев – комик из "95-го квартала". На этой неделе вышло его интервью у Дмитрия Гордона, в котором Зеленский впервые публично подтвердил, что склоняется к тому, чтобы выставить свою кандидатуру.

Мои вопросы к украинским читателям те же. Зеленский – за и против. Чего вы от него ждёте и почему опасаетесь? По-вашему, это кандидат "против всех", человек Коломойского или реальная украинская альтернатива политическим динозаврам? Наконец, это скорее украинский Рейган или Жириновский, с которыми его часто сравнивают?

oll_sl

Из плюсов Юли: 1. Когда она стала министром топлива и энергетики, порядок навела буквально за пару месяцев. До нее был жуткий бардак. Я до сих пор помню ее речь, когда при вступлении в должность с трибуны заявила, что это абсурд, что у столь прибыльных предприятий, такие долги. Кстати, она тогда была растрепанной брюнеткой с неухоженной головой ). Но дурой не была. ) Сотрудникам атомных станций отдали все задолженности, что скопились за несколько лет,стали регулярно платить зарплату. Мы были очень ей благодарны.2. Когда она стала премьером и ввела пособие на рождение ребенка, реально в стране возросла рождаемость. До нее месячного пособия на ребенка хватало ровно на пачку подгузников, причем дешевых.На этом плюсы кончились.

oleg056

Не скажу за всех. Но многие придерживаются логики Бени (интервью Гордон и Коломойский) Кто угодно но только не он. А так за Юлю будут голосовать те кто против Порошенко

sagrigoryev

У автора слишком раскрученный блог что-бы тут что-то реально обсуждать. А поездки Юли в штаты и вой проплаченых и то что она агент тоже о многом говорят. И то что она еще в 2007-м публиковала статьи о предупреждении о имперской болезни России и Путина. Еще до войны в Грузии. Она как раз подходящий политик для ситуации в стране - опытный и циничный и главное - реалист.

sagrigoryev

Странно, а я помню что когда гривна прыгнула с 5-ти до 10, президентом был Ющенко, а Порошенко в Нацбанке. А Тимошенко устроила пресконференцию с наездами, после чего гривна стабилизировалась на 8 да бакс.

kotboykot

Лично я за Пороха голосовать не буду. Не то, чтобы мне нравилась Тимошенко, но лучше она, чем порох. Да, некоторые вещи он делает правильно, но рост тарифов и инфляции мне категорически не нравиться. А еще посылки обложил налогом, сволочь. Насчет роста зарплат, я не заметил, чтобы вырос спрос (занимаюсь торговлей), так что рост зарплат меня не касается. Лучше бы тарифы с инфляцией не росли. За пороха голосовать не буду ни при каких условиях! Да, Юлька обещает нереальные вещи, но даже если часть обещаний выполнит, то голосовать за неё стоит. А порохоботы пусть лижут сладкому пете жопу, это их любимое занятие.Да, и в моем окружении любителей порошенко тоже нет.

Порошенко – лучший президент Украины! А как же Тимошенко?

Порошенко всё?