December 27, 2018

Гестаповцы среди нас

Сегодня ВЦИОМ опубликовал результаты опроса о доверии россиян к различным государственным и общественным институтам. Результаты очень показательны: так, 86% респондентов одобряют деятельность армии, 68,8% – РПЦ, а 57% – правоохранительных органов.

При этом уровень одобрения СМИ – 54,4%, то есть у полицейских и чекистов репутация лучше, чем у журналистов.

На первом месте среди институтов, вызывающих неодобрение, – оппозиция (41,6%), а на втором – судебная система (36,4%).

Я даже не знаю, радоваться за россиян или переживать. С одной стороны, мы всё меньше доверяем СМИ, с другой – всё больше любим попов и ментов. К тому же, тут надо учитывать, что медиа медиа медиа рознь, и нельзя сравнивать, скажем, Первый канал, "Коммерсантъ", "Дождь" и Varlamov.ru.

При этом респонденты не могут сделать простой вывод: если их не устраивает судебная система, то её надо менять, реформировать. Действующая власть в этом не заинтересована, потому что нынешняя судебная система обслуживает интересы исполнительной власти и правоохранительных органов. Следовательно, с этим может разобраться только оппозиция. Но оппозицию-то мы как раз и не любим. Благодаря всё тем же СМИ. Такой вот замкнутый круг.

Но речь сейчас не об этом, а о любви к родной полиции. К тем самым людям, которые пытают людей в ОВД.

Хочу показать вам рассказ коломенского активиста Валентина Соколова, которого система покарала за слишком активный протест против строительства мусоросжигательного завода и расширения мусорного полигона "Воловичи". Почитайте, я писал об этом случае.

Прессовать Валентина начали год назад, за это время его успели вызвать в ФСБ, обыскать его дом и бросить в тюрьму по выдуманному делу. В августе 2018-го он вышел из колонии. Поскольку самого Валентина, по всей видимости, испугать уже нечем, говноеды переключились на его 8-летнего сына. Вот как это было:

"Сегодня меня вызывали в школу, к директору. Была длительная беседа.

Младший сын - Рост (8 лет) подрался. Как потом выяснилось, виноваты обе стороны.

Рост грубо просил освободить его место за партой, словесная перепалка и сын получил несколько раз по голове. Не долго думая, Рост довольно сильно закатил кулаком в лицо обидчику, а самому досталось по яйцам.

Это всё детские дела, если бы не одно НО....

Не выслушав обе стороны, виновным тут же, безапелляционно признали Роста. Пришёл мусор и показывая "детские" наручники, призывал его покаяться, иначе обещал отвести его в приют. Все мусорские беседы с ребёнком проходили без родителей. Я об этом узнал только сейчас. Даже директор на беседе об это не сказала ни слова.

Ростик повёл себя правильно и по мужски. Мусору ни сказал ни слова... Просто молчал.

Собственно это всё, что вам нужно знать о Российской школе и Российской полиции.

ЗЫ После ночного обыска ФСБшников в моей квартире Ростик начал заикаться. Ушёл год, чтобы заикание прошло. Теперь он снова не может нормально разговаривать.

================

Сейчас выяснились подробности. Оказывается в присутствии полицейского и классного руководителя, не разобравшись в ситуации, не выяснив зачинщика драки, все присутствующие устроили самосуд, вынесли приговор, предложили избить моего сына. В присутствии всего класса, родителей другой стороны и мусора, показательно били моего сына по лицу. Мусор доводил ребёнка до психоза обещая забрать его в детдом.

Напомню.

Всё это происходило без моего участия. Сын только сейчас успокоился и рассказал о произошедшем.

Если бы я знал эти подробности сразу, то ни за чтобы не заставил бы сына перед ними извиняться".

Валентин Соколов


Пока это лишь взгляд на ситуацию со стороны родителя, позицию школы и местного ОВД никто не озвучивал. Но в этом мероприятии участвовала хорошо знакомая нам команда. Те же люди, что так любят электрошокеры, бутылки и "ласточку". Те же люди, что пугают детей тюрьмой и сравнивают их с фашистами за значок с Навальным.

Дети вообще довольно часто хулиганят и дерутся, и родители обязаны воспитывать их так, чтобы отучить их от насилия. Но тут в школу приходит мент с наручниками, пугает ребёнка детдомом, а затем мальчишке устраивают показательную порку с участием классрука и родителей "пострадавшей стороны". Если бы подобное произошло с вашим сыном, как бы вы на это отреагировали?

"В традициях лицея №6 – стабильность, высокий профессионализм педагогического коллектива и его нацеленность на инновационную деятельность. Лицей обеспечивает целостное и всестороннее развитие учащихся. Наша задача: обучая – воспитывать, воспитывая – обучать".
Директор МОУ "Лицей №6" Быкова Людмила Алексеевна, Почётный работник общего образования РФ

Как ни прискорбно, одна из главных скреп современной России – стремление обидеть слабого и садистское удовольствие, получаемое от этого процесса.

Представьте, что Ростислав был бы сыном чиновника, мента, попа или, скажем, представителя чеченской диаспоры. Решился бы участковый пугать его наручниками? Решился бы кто-то ударить его по лицу? Что-то я сомневаюсь. Но раз он ребёнок оппозиционного активиста, можно делать с ним что угодно, система такое только поощряет.

А потом разные высокопоставленные мудаки удивляются растущему количеству "колумбайнов" в России и хотят запретить компьютерные игры.

Если эта информация подтвердится, я бы очень хотел, чтобы этого мента никогда больше не видели в полиции, а этого учителя – в системе образования. Но что-то мне подсказывает, что сейчас начнётся коллективное враньё, потому что шакалы больше всего боятся нести ответственность за свои поступки.

Подписаться на канал