December 26, 2018

Неужели опять наебали?

Фото: Kremlin.ru

В сентябре 2018 года в Приморье разыгралась драма. У действующего губернатора, уважаемого единоросса, ставленника президента Путина Андрея Тарасенко подлые конкуренты отняли кристально чистую победу! Коммуняки объединились с либерастами и подставили честного человека, наверняка получив за это гранты от Компартии Китая и Госдепа США соответственно. Несчастному Тарасенко пришлось уйти, чтобы в свою очередь не подставлять президента...

Выборы тогда отменили, и на второй заход послали другого уважаемого единоросса, Олега Кожемяко. Олег Николаевич уже побывал губернатором едва ли не всех регионах Дальнего Востока и нигде, кроме Амурской области, надолго не задерживался. Не успел, так сказать, обрасти порочными связями.

16 декабря состоялись повторные выборы губернатора Приморья, и Кожемяко уверенно выиграл.

Нет, вы не подумайте, я доверяю результатам выборов. Ведь ЦИК врать не будет! На Первом канале сказали, что всё честно. Кто я такой, чтобы не верить телевизору и ЦИКу?.. И сейчас я испытываю ужасное чувство неловкости. Я гоню дурацкие мысли из своей головы. Я не должен думать, я должен верить...

Недавно я наткнулся на отчёт "Голоса". Вы наверняка слышали об этой организации – сами себя они называют "движением в защиту прав избирателей", а на самом деле это иностранные агенты, которые хотят развалить нашу избирательную систему и вообще Россию. Помните, как у Булгакова? "Приедет... и или нашпионит, как последний сукин сын, или же капризами все нервы вымотает: и то ему не так, и это не так!"

Так вот, эти иностранные агенты вчера выкатили куцый отчётец для своих кураторов из ЦРУ: якобы на выборах в Приморье были какие-то нарушения, и УИКи что-то там намухлевали в пользу Олега Николаевича. Здесь надо было пройти мимо, не смотреть по сторонам, но я прочитал их отчёт... Простите, мне очень неловко сейчас говорить об этом. Я прочитал отчёт и начал сомневаться... Неужели опять наебали?

В общем, "Голос" отчитывается о том, что собрал "убедительные доказательства массовых махинаций на участках, оборудованных КОИБ-2010 (комплексами обработки избирательных бюллетеней)".

Вы только почитайте, что они пишут!

"Время ввода данных с "сомнительных" УИК, оборудованных КОИБ-2010, в систему ГАС "Выборы" также позволяет говорить о скоординированном и централизованном характере фальсификаций. Все они появились лишь в конце подсчета голосов и приблизительно в одно время – после 1 часа ночи 17 декабря по местному времени, спустя пять часов после начала подсчета голосов. Более ранние результаты радикально расходятся с данными КОИБ-2010, введенными в конце подсчета голосов – на поздних УИК Олег Кожемяко получил преимущественно больше 70% голосов, а на более ранних – в промежутке от 35 до 50%".

Это что получается... Когда данные вводят сразу, то у Кожемяко в среднем менее 50% – и второй тур. А вот когда данные вводят через 5 часов, то происходит магия, и у нашего героя уже под 70%... То есть вначале данные вводили, скорее всего, честно, но когда поняли, что проваливаются во второй тур выборов (где почти наверняка проиграют), начали накидывать проценты.

Кроме того, агенты якобы нашли подложные протоколы с избирательных участков, где использовались КОИБ-2010. Причём именно в протоколах с "нестандартным форматированием" результаты Кожемяко оказались выше 70%.

Стандартное форматирование КОИБ-2010

Нестандартное форматирование

Они утверждают, что КОИБы были установлены на 146 участках Ленинской, Первомайской, Первореченской, Советской и Фрунзенской ТИК Владивостока, охватывающих 284 тыс. зарегистрированных избирателей из общего числа в 1,47 млн.

"Обозначенные отличия в результатах нормальных и "аномальных" участков хорошо видны на диаграмме 3. Красными точками обозначены результаты кандидата Кожемяко на УИК с выявленными сфальсифицированными протоколами КОИБ-2010, фиолетовыми точками — результаты поздних "аномальных" УИК с КОИБ-2010".

Пожалуйста, скажите мне, что "Голос" все врёт и клевещет на выборы! Найдите достойное объяснение тому, что через 5 часов после начала подсчёта процент кандидата власти вырос почти в два раза. Я не верю, что в Приморье украли выборы! Не верю! Дайте мне нормальное объяснение этому пиздецу.

Дешёвый триумф жабы и гадюки

Выбором россиян подтёрлись в прямом эфире

Они провалились