December 22, 2018

Порошенко всё?

Фото: Администрация президента Украины

Будущей весной истекает срок полномочий нынешнего президента Украины Петра Порошенко. По закону он может баллотироваться на второй срок, но пока не начал предвыборную кампанию и даже не объявил о своём выдвижении. А выборы, между тем, уже 31 марта. Введённое в конце ноября военное положение никак не повлияет на украинскую демократию – официально предвыборная кампания начнётся только 31 декабря. Фаворитом президентской гонки сейчас считается экс-премьер Юлия Тимошенко, а второе место в опросах занимает человек, который даже не объявлял о своих президентских амбициях. И тем не менее, в случае выдвижения, он может стать президентом Украины. Кстати, вы с ним, возможно, знакомы. Это Владимир Зеленский, украинский актёр, известный по команде КВН и комик-группе "95-й квартал".

У меня на Украине много друзей и родственников, но ни от одного человека я не слышал доброго слова в сторону Порошенко. Кто-то его открыто ненавидит, кто-то просто прохладно относится. Я помню как Порошенко карабкался на бульдозер во время штурма Администрации президента. Но о его правлении судить не могу.

Расскажите из первых уст. Какие шансы у него стать президентом? Правда ли, что он хуже Януковича? За что вы ему благодарны? За что ненавидите? Давайте коротко, Порошенко хуйло или нет?