December 3, 2018

Декабрь – значит ёлки!

Наступил декабрь, а значит, мой блог снова превращается в самый новогодний уголок интернета. Запасайтесь терпением те, кто заходит сюда почитать правду про наши города, потому что ближайший месяц я буду делиться теплом и уютом. Да, речь о моих ёлочках. Я знаю, как вы скучали по этим постам! Я сам ждал, когда уже наступит декабрь!

Все, кто хоть раз покупал у меня ёлку, скажут, что лучше вам не найти. Не верите? А вас никто и не заставляет верить на слово: закажите деревце, и если оно вам не понравится, мы заменим его на другое или вернём деньги.

Что вам надо знать о ёлках от Варламова прежде всего:

1. Это пихты Фразера – самые популярные ёлки в США И Европе. Помните голливудские фильмы про Рождество? "Один дома" и тому подобное. Роль Christmas tree там всегда играет именно эта пихта.

2. Возить ёлки из Америки – далеко и дорого. Поэтому мы нашли пихты Фразера неподалёку от России – в Европе. Да, там ещё не всё прогнило, ёлочки они выращивать умеют. Все ёлочки выращивают в питомнике, который по сути является огромным салоном красоты под открытым небом – их регулярно обхаживают "барберы", подрезая крону и подравнивая ветви, чтобы ёлка выросла идеальной по форме.

3. Наш человек лично едет в питомник и несколько дней ходит по стройным рядам ёлок, чтобы вручную выбрать лучшие из лучших. Мелочей в этом деле не бывает, учитывается всё – количество веточек, длина иголок, запах. Получается дороже, сложнее, зато клиенты получают идеальный продукт.

Так, постойте-ка... Американские пихты. Выращиваются в Европе. Я уже вижу, как ваши руки потянулись к клавиатуре, чтобы напечатать злобный комментарий о том, как Илья ненавидит Россию и превозносит Запад. Так вот: сразу нет. Обычные ели быстро осыпаются, и мы не можем дать на них гарантию. Кроме того, они не такие густые. Да и найти поставщика хорошего сложно. Но, если вы не знали, европейцы покупают у нас семена! Так что ёлочки из Европы фактически возвращаются домой!

А почему так дорого?

Мы покупаем самые дорогие ёлки, высшего качества. Кроме того, мы отбираем их вручную. Зато вы получаете гарантию лично от меня: ёлка простоит до Нового года и будет выглядеть так же свежо, как если бы она приехала к вам вчера. Если нет, мы либо привезем новую ёлку, либо вернём деньги.

А куда доставляете?

В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде наши курьеры привезут праздник на дом в течение одного дня после совершения заказа. Жители других городов тоже без ёлок не останутся! Мы организовали доставку в 106 городов России, полный список можно посмотреть тут. Главное – позаботиться обо всем заранее: деревце может добираться до вас от двух до семи дней.

Не жалко рубить деревья?

Жалко! Рубить деревья нельзя. Вырубать леса плохо. Но ёлки выращивают на плантациях. Их специально выращивают для Нового года. Если вы их не будете покупать, фермер просто вырубит их и засеет своё поле кукурузой. В природе от этого не появится ни одной новой ёлочки. Кроме того, покупка живой елки с точки зрения экологии наносит гораздо меньший вред, чем покупка искусственной. Производство, транспортировка и тем более утилизация пластиковой ёлки – это вредные выбросы. В некоторых европейских странах вообще будет запрещена продажа искусственных ёлок с 2022 года – как раз из-за экологических проблем. Но об этом я расскажу подробнее в ближайшее время.

Это, пожалуй, всё, что вам надо знать для начала. Но не надейтесь, что мне больше нечего рассказать. Дальше – больше!

Заказать ёлку можно здесь!