Новости
November 22, 2018

РБК сообщил об уголовном деле против Хаски

Фото отсюда

Против рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) возбудили уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества, утверждают источники РБК и РБК Краснодар в правоохранительных органах (часть 1 статьи 167 УК).

По данным РБК, дело возбудила полиция Краснодара.

«Я ничего об этом не знаю», — заявил РБК адвокат Хаски Алексей Аванесян. В пресс-службе регионального главка МВД информацию об уголовном деле в отношении музыканта при этом ни подтвердили, ни опровергли.

Менеджер артиста Андрей Орехов в беседе с РБК сообщил, что ему такая информация не поступала.

РБК

В среду вечером Хаски был задержан в Краснодаре, позже полиция составила в отношении него три административных протокола. Рэперу вменили незаконную организацию массового пребывания граждан в общественном месте, мелкое хулиганство и отказ пройти медицинское освидетельствование.

Протоколы будут рассмотрены в четверг, по каждому из них Хаски грозит до 15 суток ареста.

Рэпер Хаски был задержан в Краснодаре 21 ноября у клуба Bounce, где был отменен его концерт. Он вышел к ожидавшим выступления поклонникам, забрался на автомобиль и стал исполнять для них свою песню «Ай». После этого его отвезли в отделение полиции. Там Хаски отказался проходить медицинское освидетельствование, заявив, что считает срыв концерта спланированной акцией.

23 ноября в рамках гастрольного тура у Хаски запланирован концерт в Волгограде в клубе Royal Bar. Организаторы сообщили об отмене этого выступления.

«Медуза»
Адвокат Хаски Алексей Аванесян заявил «Говорит Москва», что его об уголовном деле не уведомляли, но, вероятно, заявление написала владелица машины:
 
«Я слышал об уголовном деле. Но нас никто об этом не уведомлял, постановление не вручал. Поедем сегодня в следствие центрального округа будем выяснять. Скорее всего, заявление написал владелец автомобиля. Но мы указали в объяснениях, что если автомобилю причинён ущерб, то мы гарантировано его компенсируем. Вопросов нет.

От нас владельца машины скрывают. Вчера у нас были данные, что владелица машины – женщина, которая работает на этой улице. Когда на неё мои ребята вышли, попросили, если какой-то ущерб причинён, мы вам компенсируем. Хотя машина абсолютно целая. Но полиция её спрятала, она написала заявление. Думаю, если бы полиция не вмешалась, она бы не написала заявление».

«Говорит Москва»

https://tlg.name/varlamov_news/8192

22 ноября, 16:59 В полиции сообщили, что уголовное дело об умышленном повреждении имущества против Хаски пока не возбуждено.

От владелицы транспортного средства, на котором находился злоумышленник в момент задержания, в полицию поступило заявление о повреждении лобового стекла и крыши иномарки. По данному факту в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

ГУ МВД по Краснодарскому краю

22 ноября, 20:51 Судья Виктория Глущенко назначила рэперу Хаски 12 суток административного ареста по статье о мелком хулиганстве (часть 2 статьи 20.1 КоАП). Она переквалифицировала протокол, исключив состав о неповиновении полицейскому, пишет «Медиазона».

22 ноября, 22:00 Судья оправдала Хаски по второму протоколу и прекратила административное производство против него.

Судья Глущенко возвращается и зачитывает свое решение. Она не признает Хаски виновным в организации массового пребывания граждан в общественном месте (часть 1 статьи 20.2.2 КоАП), поскольку толпа не препятствовала проезду по Красноармейской улице.

«Медиазона»

22 ноября, 23:10 Хаски получил еще трое суток ареста за отказ от медицинского освидетельствования (часть 1 статьи 6.9 КоАП). Журналистов и слушателей на заседание не пустили.

https://tlg.name/ORpravo/264