November 10, 2018

Когда я думал, что достиг дна, из Красноярска постучали!

Фото: www.krsk.kp.ru

Если надо будет когда-то проиллюстрировать фразу: "Когда я думал, что достиг дна, снизу постучали", – можно будет показывать Красноярск. Казалось, массовая жилая застройка в России - это дно! Это страх и ужас! Убогие микрорайоны без инфраструктуры. Жизнь без будущего. Из развлечений только пивнушки и примитивные детские площадки. Да и те ставят только потому, что они должны быть по нормам – иначе дом не примут. Но в Красноярске придумали, как сделать жизнь в подобных районах еще хуже.

01. Несколько дней назад, 7 ноября, в Красноярске произошел забавный случай. В микрорайоне «Солнечный» Застройщик (ООО КРСК), не успевая благоустроить территорию сдаваемого комиссии жилого дома, решил использовать смекалку. Зачем выводить рабочих в дополнительные смены, ускоряться или привлекать сторонние организации, когда можно просто взять все необходимое во дворе по соседству.

Фото: www.krsk.kp.ru

02. Жители дома № 50а по Проспекту 60 лет образования СССР (Жилой Комплекс «Снегири») заметили, как с их двора неизвестные выкапывают и уносят новые лавки, урны и детские качели. Народ стал снимать все это безобразие, выкладывать в соцсети. Похищенное вернули.

Фото: www.sibdom.ru

Управляющая компания, куда люди обратились, попросила не поднимать шум, дескать, через пару дней все вернут же, что вы беспокоитесь. Просто потребовалось для комиссии.

Хочу еще раз напомнить, что люди, бездумно покупающие квартиры в подобных проектах – соучастники преступления! Чудес не бывает, друзья. Зря вы думаете, что ваши бетонные мешки – это хорошая инвестиция. Все это придется скоро сносить.

Быдло крадёт прекрасную Россию будущего

Что будет, если пустить шведов к себе во двор

Как могли бы выглядеть наши города, управляй мы ими как немцы