November 9, 2018

В Ленобласти открыли грязь!

Фото: Луга - мой город

Грязь вместо газона, грязь вместо пешеходных дорожек, фонтан, обмазанный грязью... Это не фантастика, это новый грязевой курорт в посёлке Мшинская (Ленинградская область).

Правда, какие-то недалёкие люди назвали это словом "сквер", но мы-то с вами знаем, что будущее за грязелечением! Пройдёт ещё пара месяцев, и в Мшинскую потянутся люди со всей страны, чтобы наконец исцелиться!

8 ноября в Мшинском сельском поселении, перед зданием администрации, состоялось торжественное открытие благоустроенного сквера!

Сквер с небольшим фонтаном и детской площадкой был построен благодаря областному закону от 15.01.2018 г. № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров муниципальных образований Ленинградской области». Общей бюджет финансирования строительства данного сквера составил более 3 млн. руб.

В церемонии открытия сквера приняли участие: депутат Законодательного собрания Ленинградской области, заместитель председателя постоянной комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Левченко Марина Николаевна, глава Мшинского сельского поселения Алексеев Валерий Владимирович, глава администрации Мшинского сельского поселения Кандыба Юрий Викторович, представители администрации Лужского муниципального района, совета депутатов Мшинского сельского поселения, ученики Мшинской школы и жители поселка.

Фото: Луга - мой город

Фото: Луга - мой город

После торжественного обряда перерезания красной ленточки все присутствующие смогли лично осмотреть весь сквер: детскую площадку, красивые дорожки со стильными скамейками и фонарями, фонтан, в центре которого расположен символ Мшинского поселения – взлетающий журавль.

Фото: Луга - мой город

В этот же день около здания поселкового социально-досугового центра была открыта спортивная площадка, построенная благодаря программе "Комфортная городская среда".

Фото: Луга - мой город

Да-да, эти грязевые залежи они называют "сквером".

Фото: Луга - мой город

А это фонтан (а вовсе не колодец) и "красивые дорожки со стильными скамейками".

Фото: Луга - мой город

Вглядитесь в глаза этого мужчины... Это глава администрации посёлка Мшинская Кандыба Юрий Викторович. Кажется, он сам в шоке от того, что сейчас видит. Возможно, Юрий Викторович представлял, что ему действительно сейчас покажут сквер, но нет. Перед его взором вновь предстали лечебные грязи любимого посёлка.

Фото: Луга - мой город

Все на курорты Ленинградской области!

Почему "открытие асфальта" воспринимается как праздник

Дорога из грязи в грязь

Быдло крадёт прекрасную Россию будущего