November 3, 2018

Самые коварные твари на земле

Позавчера меня укусил енот! Я не сделал ему ничего плохого. Я взял его на руки, хотел поласкать этого милого жирного малыша. Но енот буквально вытек у меня из рук и прокусил ладонь! Неблагодарная зубастая тварь!

Нападение заставило меня изучить подробнее, кто такие еноты и насколько опасно бешенство. С бешенством все понятно — неизлечимая болезнь. То есть если вы заболели, то шансов нет. За последние 100 лет от бешенства излечилось всего несколько человек, зато каждый год от него умирает около 59 000 человек. Забавно, что вирус бешенства довольно тормозной. Инкубационный период может длиться до трех месяцев, пока вирус будет медленно, по паре миллиметров в час, продвигаться по нервным окончаниям к вашему мозгу, чтобы убить. И это позволяет его побороть. Убить сам вирус невозможно, зато можно выработать иммунитет к нему. Уколы, которые делают против бешенства — это как раз сопособ выработать иммунитет, чтобы ваш организм сам поборол вирус, пока тот не достиг мозга. И здесь есть нюанс. Если бешеный опоссум или еж укусил вас за ногу, у вас есть пара месяцев, чтобы дать бой заразе. А вот если бешеная лисица укусила вас за нос, то все, жопа, не успеть.

Я пишу это с прокушенной енотом рукой. Померил линейкой — у меня есть месяц. Месяц, чтобы сделать все уколы и рассказать вам о енотах.

Я дожил до 34 лет и не подозревал, какие коварные, злые и наглые могут быть еноты. Самое страшное в том, что большинство людей считает енотов милыми! Вспомните, например, мультик «Крошка енот»! Утю-тю, какой енотик! От улыбки хмурый день светлей... Енотов используют в рекламе и в фильмах, енотов все любят! Иногда мне кажется, что енотов любят даже больше, чем котов. Но на самом деле еноты ужасны!

Позавчера я впервые в жизни столкнулся с енотом, и мое сердце было разбито. Ведь до этого дня я любил енотов и умилялся фоточкам с этими полосатыми пушистиками.

Запомните, еноты очень опасны. Это наглые и беспринципные твари. Своими повадками енот напоминает маленького гопаря с окраин Тагила, который ничего не боится, нападает подло и исподтишка, ворует и дерется.

Начнем с того, что еноты совершенно отвратительно выглядят. Во-первых, они жирные! Вы видели фотографию енота? Такой милый пухлик. Так вот, внутри этого пухлика скелетик кошки, а все остальное — это жир! Мне кажется, что енот на 90% состоит из жира. Он похож на гигантскую мохнатую грелку с водой. Когда берешь это тело на руки, жир начинает перекатываться и енот буквально вытекает у вас из рук! Кстати про руки. Лапы енотов похожи на человеческие руки! У него когтистые пальчики, пухлые ладошки, как у младенца. Этими лапками еноты открывают мусорные баки, забираются на деревья, открывают ваш сейф, роются в ваших телефонах. Кроме того, еноты ужасно воняют. Запах сложно описать, но это запах енота! Он напоминает запах погреба, где сгнила картошка.

Далее нужно понимать, что еноты опасны. Эти мохнатые чудовища всеядны, они питаются абсолютно всем, включая куриц и котов. Есть много случаев, когда еноты убивают кошек и нападают на собак. Еноты — убийцы!

Кроме того, еноты считаются основными переносчикоми бешенства наряду с лисами и скунсами. Говорят, что чуть ли не каждый третий енот переносит опасный вирус. Так что лучше держаться от них подальше.

У енотов ужасный характер. В отличие от других хищников, енота очень сложно напугать, прогнать и приручить. Енот бесстрашен и беспринципен. Он совершенно спокойно может забраться к вам в дом или машину, и его не смутит, что дома есть люди или домашние животные. В отличие от других хищников еноты не боятся людей!!! Они ничего не боятся. Если бы еноты ходили на митинги, они бы без проблем загрызли весь ОМОН, Росгвардию, чекистов и к вечеру бы уже рылись в мусорных баках Кремля. Нам очень повезло, что еноты пока не знают, что такое митинги.

Еноты невероятно умны и злопамятны. Они быстро учатся, обходят ловушки и вынашивают свои коварные планы мести. Доказано, что енот помнит в мельчайших подробностях события, произошедшие с ним за три последних года. Сегодня вы можете не пропустить енота на пешеходном переходе, а через год он сожрет вашу кошку или нагадит на колеса вашей машины. НЕ ШУТИТЕ С ЕНОТАМИ!

Прочитал про ужасный случай. Однажды енот пытался стащить у собаки еду. Хозяин увидел это и прогнал енота, енот обидался и долго вынашивал план мести. Вскоре он вернулся и перегрыз поводок у собаки, но не для того, чтобы отпустить ее на волю. Он спровоцировал собаку погнаться за собой в лес и загнал ее в капкан. Собака погибла. Енот упивался местью! Это реальная история, такое сложно придумать. Иногда мне кажется, что еноты умнее людей.

Если вы думаете, что это все пакости, на которые способен енот, то вы ошибаетесь. Еноты очень опасные твари, поэтому у них есть особый план на случай попытки уничтожить енотовую семью. Допустим, вы обнаружили, что у вас на участке есть гнездо енотов. Эти мохнатые жирные гаденыши терроризируют ваш дом. Они убивают кур, отнимают еду у собаки, разграбляют мусорки. И вы решаете убить семью енотов. Это не так просто. На случай убийства у енотов есть план. План А: убежать, а позже вам отомстить. Не сомневайтесь, енот обязательно отомстит вам. Почувствовав, что человек хочет уничтожить их дом, еноты сразу разбегаются, делают себе новое гнездо и готовят план мести.

Но допустим, вы хорошо подготовились сами и хорошо подготовили покушение. В гнезде вы обнаружите семью енотов — родителей и маленьких енотиков. Тут наступает главная опасность. Родителей вы убьете сразу, а енотики очень милые. И вы их, скорее всего, пощадите, или какое-то время будуте умиляться, какие они лапочки. Енотики будут смотреть на вас добрыми милыми глазами и просить о пощаде. Это все часть плана Б. План Б заключается в том, что оставшиеся без родителей енотики должны любыми способами обмануть убийцу, выиграть время и сбежать. Поскольку без родителей они выжить все равно не смогут, задача енотиков найти в вашем доме укромное место и умереть там. Енотики заберутся под плинтус, в смывной бачок унитаза, в вашу шкатулку с драгоценностями, в вентиляцию, канализацию, в плафон на люстре — они найдут такое место, которое никогда не найдете вы. Их задача проста — месть. Они должны умереть и начать нестерпимо вонять. В сети есть истории людей, которые стали жертвами плана Б. Люди сходили с ума, они разбирали дома до основания, но иногда так и не находили место, где окончил свой путь енотик-камикадзе.

Если вы думаете, что вас это никогда не коснется, что еноты в основном живут в США и что вам вообще не надо переживать, то я вас разочарую. Еноты живут в Дагестане. И это енотовая элита, енотовый спецназ. Нет хуже зверя, чем енот-дагестанец! Он еще более дерзкий, наглый и злопамятный.

Друзья, еноты опасны. Это не шутка. Позавчера жертвой енота стал я, завтра ей может стать любой из вас. А когда я решил пожаловаться на енотов в твиттер, на следующий день мне запретили въезд в Азербайджан. Енотовое лобби очень сильное, во всем мире идет активная пропаганда, что еноты — милашки. Но теперь вы знаете правду про енотов. Пожалуйста, распространите этот пост, предупредите друзей и близких.

Вся грязная правда о пингвинах