October 19, 2018

Во всём виноваты компьютерные игры

В Керчи произошла страшная трагедия. Подросток взял ружьё, пришел в колледж и расстрелял десятки людей, своих ровесников и преподавателей. Россия ещё не сталкивалось с подобным. Нет, случаи, когда очередной поехавший брал в руки оружие и шёл палить по людям, были, но никогда не было такого числа жертв.

И вот депутаты, политики и разные говорящие головы с голубых экранов ищут, кто же виноват в трагедии. Оказывается, что во всём виноваты компьютерные игры! О! Какой сюрприз! Раз дети играют в игры, они сразу становятся агрессивными и хотят пойти всех убивать.

Мне сложно спорить с депутатами. Действительно, все эти игры в войну влияют на психику. Но зачем нам эти полумеры? Давайте серьёзно. Из телевизора детям рассказывают про радиоактивный пепел и про перспективу уничтожить весь мир и отправиться мучениками в рай.

Каждый год детей наряжают в военную форму, дают в руки игрушечные автоматы и отправляют смотреть на ракеты, которые этот самый мир будут уничтожать.

На ЮТубе есть видео спектакля о войне якобы из "того самого" колледжа. Похоже, это фейк, но такие спектакли ставятся абсолютно во всех школах России.

Со всех сторон враги! Мир спит и видит, как бы задушить Россию. Смотришь выпуски новостей и всякие воскресные шоу, где люди готовы в прямом эфире друг друга убивать, и думаешь, как в этой атмосфере ненависти, бесконечного поиска врагов и пропаганде милитаризма можно вообще не сойти сума. Смотришь на лица депутатов, губернаторов, мэров, слушаешь их заявления и думаешь, как тут не схватиться за винтовку.

И компьютерные игры на фоне всего этого пиздеца, который разливается по стране из голубых экранов, который каждый день за окном, на работе, в больницах и школах, выглядят невинной милой шалостью.

Себя запретите, всем сразу станет легче.