October 11, 2018

Так жить нельзя: квартира губернатора (?) за 27 миллионов

Фото: Century 21 / ЦИАН

Хабаровск сейчас активно обсуждает продажу квартиры, которую молва приписывает экс-губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту. Квартира находится в центре города (ул. Волочаевская, 168), в 5 минутах ходьбы от площади Ленина, где расположено здание правительства региона. 4-комнатная квартира площадью 116 кв. метров продаётся за 27 миллионов рублей.

Согласно последней декларации Шпорта на посту губернатора, ему принадлежит квартира площадью 115,8 кв. метра.

Фото: Kremlin.ru

Представитель риелторского агентства заявил журналисту DVhab.ru, что квартира по этому объявлению Шпорту не принадлежит, но я бы не стал торопиться с выводами. Ответ мы, я думаю, узнаем, когда станет ясно, уедет Шпорт из Хабаровска после поражения на выборах или нет.

Для начала по традиции процитирую объявление:

"Дизайнерский ремонт выполнен в классическом стиле из дорогостоящих брендовых материалов: на стенах Итальянские обои, на полу бельгийский ламинат из натурального дерева, керамогранитная плитка Versace, в сан узлах элитная сантехника, столешница из натурального мрамора, фарфоровая раковина, зеркала покрытые золотым фольгированием 24 карата. Во всей квартире установлена шикарная мебель итальянского производства Giorgio Amati Design (Italy) из массива с элементами золочения. В спальнях и гостиной применён классический приём комбинации обоев - компаньонов в лепном обрамлении , элементы лепнины , молдинги, карнизы, угловые элементы. Безусловной особенностью гостинной является портал с витражными вставками выполненный в настоящей технике Тиффани. Зеркальное полотно в прихожей было изготовлено по старинной технологии с применением сусального золота, во всех комнатах испанские, австрийские светильники и люстры , в гостиной значимым акцентом стала фреска ручной работы с барельефом в гипсовом обрамлении. Потолок украшен лепниной ручной работы. На лоджиях медная ковка сделанная под индивидуальный заказ. В квартире имеется видеофон, чистейший подъезд, новый лифт, наидобрейшие соседи, уютный, ухоженный асфальтированный двор, своё парковочное место на подземной парковке ! Дом расположен в очень удобном месте недалеко от парка, в 2-х минутах хотьбы от красной линии города , где расположены банки, магазины, вся развитая инфраструктура; 5-я гимназия, лицей информационных технологий, бизнес центр Феликс сити, ТЦ дом быта, ФК Глобал, площадь имени Ленина - администрация Хабаровского Края".

Начнём с хозяйской спальни! Мы сразу понимаем, что квартира оформлена в популярном стиле "цыганское барокко" – чего стоит хотя бы изголовье кровати.

Обратите внимание на шкаф. "Шикарная итальянская мебель" из объявления выглядит именно так.

Хозяева попытались сделать себе французский балкончик, но находится он внутри пластикового остекления – получилось максимально уёбищно и дёшево. Зато по цветочным горшкам и декоративным ящеркам мы можем догадаться, что в семье жила бабуля!

Бабуля помогала в оформлении не только балкона, но и гостевой спальни. Оцените покрывальце и ламбрекены как в лучших домах 90-х.

В зале снова разбегаются глаза от шикарной итальянской мебели. Серванты просто изумительны!

А эта живопись! А эта ваза! А эта изящная колонна!

Нельзя просто взять и сделать двери на кухню без витражей.

Кухня, кстати, слишком простенькая. За свои 27 миллионов я хочу большего! Хорошо хоть бабулины ламбрекены остались.

Как вычислить, что в этой квартире губернатор всё-таки не жил? Тут нет золотого унитаза! Денег хватило лишь на подставку для ёршика.

Ну ладно, ещё на раму для зеркала и держатели для полотенец.

Ещё один умывальник

Ванна тоже убогая, даже джакузи нет. Не говоря уже о том, что позолоту забыли.

А это зал медитации. Человек просто приходит сюда, садится на диван, смотрит в стену и расслабляется.

Если вы ещё не поняли, это "классический приём комбинации обоев-компаньонов в лепном обрамлении".

У обычных людей компаньоны – это кошки и собаки, а у хозяев этой квартиры – обои. Потому что если в доме появится кошка или собака, всем этим обоям пиздец.

Славянский шкаф?

Подъезд элитного дома

Сам элитный дом. Ну не знаю... Будь я губернатором, я бы никогда тут не поселился.

Все фотографии: Century 21 / ЦИАН

Так жить нельзя: изысканная скотобойня

Так жить нельзя: цыганский дембель

Так жить нельзя: дворец на парковке за МИЛЛИАРД рублей