September 28, 2018

Почему вы не любите чиновников?

Русский народ не любит власть. Мы с презрением смотрим на все, что делают чиновники. Вам не кажется, что это несправедливо? Вот, например, возьмем какую-нибудь рок-звезду или русского рэппера. Брынчит что-то со сцены, орет в зал свои посредственные песни, а народ его носит на руках. А что он делает полезного? НИ-ЧЕ-ГО! При этом он может быть наркоманом, не иметь образования, материться и драться. Ему все сойдет с рук. И люди несут миллионы очередному размалеванному фрику.

А чиновник? Работает 24 часа в сутки, все о народе думает! Не пьет и не курит публично, бабушек через дорогу переводит, делает вид, что сам написал диссертацию в 15 лет. А где благодарность? Постоянная травля и оскорбления! Копеечная зарплата, риски уголовного преследования. Это ли справедливо?

Вы думаете, что все чиновники дармоеды, которые сидят на шее у бюджета? Думаете, можно их выгнать, и станет только лучше? Я бы с вами поспорил! Сегодня мне захотелось вступиться за кого-нибудь. Я долго искал на просторах нашей необъятной страны человека дела. И я его нашел! Целыми днями он ходит по городу и фоткает, как кипит работа!

В Ульяновске у власти уже 14 лет стоит единоросс — губернатор Сергей Морозов. Всего год назад на должность главы администрации Засвияжского района заступил его старший сын — Михаил Морозов. Ну и что, что сын? Бывает!

К слову, его предшественника губернатор Сергей Морозов порекомендовал уволить за безразличие по итогам объезда дворовых территорий:

«Не сделаны даже самые элементарные вещи, которые не требуют ровным счётом никаких дополнительных затрат. Например, что сложного в том, чтобы убрать старые, не имеющие никакой прикладной пользы металлические конструкции, доставшиеся дворам от советского периода? Или раскопать асфальт тротуара под толщей многолетней дворовой пыли? Именно такая картина открывается на Терешковой, 14 или Полбина, 49. Такое ощущение, что ответственные за эту работу чиновники не хотят слушать людей и ходят с закрытыми глазами. Опять на ум приходит только одно слово: безразличие. Ни намёка на заинтересованность в реальном улучшении жизни граждан. Я рекомендовал совету депутатов Ульяновской Городской Думы рассмотреть вопрос об освобождении Александра Олейника от занимаемой должности».

Зато вот его сын Михаил, который ранее уже работал помощником главы администрации города, отлично подошел на эту должность. Его точно нельзя обвинить в безразличии: в своем «Твиттере» он каждый день отчитывается о результатах проделанной работы!

Далее фото из «Твиттера» главы администрации с оригинальными комментариями.

«Покраска бордюрного камня по улице Пушкарева!» – видимо кадр снят из машины по дороге на обед.

«Покос травы по ул. Камышинская!».

«Покраска вазонов и урн у ЗАГСа Засвияжского района», – лестница, правда, развалилась, но ничего. Не все сразу!

«Подбор мусора в селе Баратаевка».

«Работы по благоустройству скверовой зоны п.УКСМ».

«Вывоз веток на улице Александра Невского».

«Подбор мусора на ул.Аблукова». То есть, чувак реально ходит по городу, видит дворника и сразу в «Твиттер»! Великое достижение.

«Санитарная пятница в детском саду № 165» – это ничего, что детскому саду давно прописан капитальный ремонт. Зато чисто!

«Подбор веток, мусора с магистральных улиц и территорий района».

«Ведется очистка остановочных павильонов и площадок по ул. Автозаводская». Мужик в костюме случайно  попал в кадр, видимо, он выстраивал дворников. Зачем они метут грязь?

«Помывка дорожного полотна на ул.Отрадная».

«Ремонт контейнерной площадки на ул.Октябрьская, д.17».

«Подметание дорожного полотна на ул.Рябикова и ул.УКСМ».

«Покраска декоративного элемента по ул. Московское шоссе». Так, стоп, этот мужик уже красил вазоны у ЗАГСА... нет ли здесь наебалова?

«Вырубка поросли на ул.Октябрьская».

«Покраска перильного ограждения на Московском шоссе», – а как же помывка дорожного полотна на заднем плане?

«Подбор случайного мусора».

«Покос Олимпийского шоссе».

«Благоустройство сквера у к.т. Луна».

«Организована покраска бордюрного камня у сквера у кт Луна».

«Мероприятия по благоустройству двора ТОС "Универсам"», – похоже наш глава района фоткает всех, кто работает. Даже если люди не имеют отношения к администрации.

«Подбор случайного мусора в селе Отрада».

«Очистка мест отдыха на особом контроле», – хотели бы тут отдыхать?

«Покос травы на территории между жилыми домами и магазином на Отрадной по просьбе жительницы Кадерлеевой Ринаты Равильевны».

«Покраска скамеек».

«Сегодня специалистами отдела общественной безопасности администрации района проведено обследование территории района на предмет наличия рекламы наркопотребления, продажи наркотических средств. Закрашено 7 надписей по 6 адресам».

«Покос травы на памятнике Героям Гражданской Войны в селе Отрада». Неважно, что трава уже всё. Главное работать!

«В пригородной зоне проведена проверка наличия аншлагов "Купание запрещено"».

«Подбор мусора в с.Баратаевка».

«Сегодня специалистами отдела общественной безопасности администрации района проведен рейд по покосу наркосодержащего растения конопля. В результате рейда было уничтожено около 16 кв. м».

«Побелка деревьев на Б.Хмельницкого».

«Благоустройство в районе уксм».

«Уборка улиц Засвияжья. Камышинская, Рябикова». Смотрите, какая красота!

Вот так. Хоть где-то жизнь налаживается!


Скорая до вас не доедет

Помогите чиновникам решить головоломку

Преступление и наказание