September 10, 2018

Началось

Фото: Администрация Санкт-Петербурга

Всего два года прошло с тех пор, как я приехал в район Парнас на севере Питера и написал первые посты о том, почему спальные районы – это плохо.

Я думал, что все эти новые ЖК начнут превращаться в гетто лет через 10-15, но процесс идёт гораздо быстрее. Пока федеральные СМИ пугают вас засильем мигрантов в Париже, Берлине или Стокгольме, всё то же самое происходит у вас под боком.

Единственное различие в том, что питерские гетто ещё не до конца оформились. Но и здесь уже складывается криминогенная обстановка, которая рано или поздно заставит всех приличных людей съехать из этих районов.

На юго-западе Санкт-Петербурга есть Красносельский район. Там строила свои ЖК группа компаний "Город". Строила, разумеется, с помощью дольщиков, и всё было хорошо, пока в один прекрасный день "Городу" не пришёл пиздец. Достраивать дома пришлось компании "ЛенСпецСМУ", а ход работ курирует администрация Санкт-Петербурга.

Фото: Администрация Санкт-Петербурга

Обманутые дольщики вздохнули было свободно, но оказалось, что кто-то заселяет в их дома нелегальных мигрантов.

Насколько я понял, всё это происходит в корпусе 7А ЖК "Ленинский парк", который ввели в эксплуатацию этим летом.

Фото: Дольщики застройщика ГК Город
Фото: Дольщики застройщика ГК Город
Фото: Дольщики застройщика ГК Город
Фото: Дольщики застройщика ГК Город
Фото: Дольщики застройщика ГК Город
Фото: Дольщики застройщика ГК Город
Фото: Дольщики застройщика ГК Город
Фото: Дольщики застройщика ГК Город
Фото: Дольщики застройщика ГК Город

Местные жители считают, что мигрантов в пустых квартирах селит то ли застройщик, то ли управляющая компания. При этом часть заселённых гастарбайтерами квартир уже оформлена на физических лиц, но хозяева почему-то никогда на месте происшествия не появляются. Поэтому жильцы полагают, что эти физлица тоже имеют отношение к застройщику или УК.

Одним из виновных в сложившейся ситуации местные считают начальника 74-го отдела полиции (относится к УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга) полковника Шарикова.

Полицейские не могут или не хотят бороться с нелегальными мигрантами, которые заселяются в пустые квартиры. Насколько я понял, стражи порядка регулярно приезжают по вызовам жильцов, но инициируют выселение только тогда, когда в квартиру до них уже приходила ДНД – "добровольная народная дружина". Сами они квартиры не обходят и не проверяют.

Понимаете, что происходит? Полиция игнорирует происходящее, и жильцы вынуждены формировать народные дружины, чтобы находить эти квартиры-общежития и фиксировать происходящее. Только после этого менты начинают шевелиться.

Один из местных жителей пишет, что стараниями ДНД из одного дома были выселены 136 нелегальных мигрантов:

Кстати, если вы вдруг не впечатлились, то вот дополнение.

Конечно, не все эти обвинения (про "наркоманов на лестничной площадке", "расчленённых гастарбайтерами собак" и "десятки изнасилованных женщин") доказуемы, но вы вполне можете оценить обстановку в новых кварталах Красносельского района Петербурга.

Хотели бы тут жить?
Если всё ещё да, то напомню, что дальше будет хуже.

Питерские гетто теперь в безопасности (или нет)!

СТРАШНОЕ ПРОРОЧЕСТВО ВАРЛАМОВА СБЫЛОСЬ!!!

Почему многоэтажные спальные микрорайоны – это плохо

Парижское гетто: район, где избивают полицейских

Чёрное гетто Стокгольма, где чуть не изнасиловали журналистку "КП"

Почему в ближайшее время придётся снести половину России

Граница: типичное Бутово и Бутово здорового человека

Панельные микрорайоны Западного Берлина

Новые районы Китая: хотели бы так жить?