September 6, 2018

Уехал из России – предал Родину

Фото: @jsvok

Помните певицу Юлию Самойлову? Да, ту самую, которую СБУ не пустила на Украину на конкурс "Евровидение". В глазах народа Юлия стала символом прекрасной России в её борьбе с неадекватной Украиной. Даже её посредственное выступление на следующем "Евровидении" в Лиссабоне не слишком огорчило россиян.

Но вчера она внезапно опубликовала в инстаграме ролик с заявлением о том, что хочет эмигрировать из России в Европу, а затем ещё и фотографию из аэропорта.

Её агенты сначала сказали, что не понимают, что происходит, а потом свели всё к "вопросам здоровья". Больше никакой информации ни у кого нет. Юлия ни слова не сказала про Россию и русских, не критиковала власть, не оскорбляла чувства верующих. Но благодарные слушатели уже почуяли запах крови! Певицу назвали предательницей, проституткой и жабой и пожелали, чтобы самолёт с ней разбился по пути в Европу.

Не знаю, каковы были намерения Юлии, действительно ли она собирается уехать, или это обычный пиар-ход. Но если певица на самом деле эмигрирует, она наверняка только что убедилась в том, что сделала правильный выбор.

Интересно, все эти люди правда считают себя патриотами?

UPD: Самойлова только что выложила в инстаграме видео с разъяснениями. Спойлер: это был способ привлечь внимание к проблеме отсутствия лекарств в России.