August 25, 2018

Братский народ

После конфликта 2014 года между Россией и Украиной некогда родные люди готовы убивать друг друга. Они с ненавистью убеждают всех в том, что мы совершенно разные. Нет у русских и украинцев ничего общего! Но стоит посмотреть на отношение к инвалидам, становится понятно, что мы один народ. Как в Беларуси, как в России, как в Украине всем совершенно похуй на слабых, больных, на людей с ограниченными возможностями. Поэтому, если тебе не повезло, то твои же соседи тебя и закопают. Не коррумпированное государство, не силовики, не Путин с Порошенко. Как выясняется, самый страшный враг живет за стеночкой, по соседству.

На днях в Харькове соседи не позволили спортсменке-инвалиду установить в подъезде пандус.

Украинская спортсменка, член Национальной паралимпийской сборной по фехтованию на колясках Анна Пашкова не смогла установить пандус в подъезде своего дома из-за скандала, который устроили ее соседи.

Она живет на 8 этаже, поэтому ей приходилось просить родных или прохожих помочь выехать из дома. Несколько месяцев назад Анна установила пандус на лестнице за своей счет, но из-за слишком сильного наклона спускаться по нему было невозможно. Тогда девушка обратилась в общественную организацию «Креавита». Для нее разработали проект удобного пандуса с очень низким наклоном и длиной 19 метров. Соседей это не устроило...

Они заявили, что не намерены терпеть неудобства ради нее, помешали рабочим начать установку, требовали разрешающие документы, а позже довели девушку-инвалида до слез.

«Я не собираюсь из-за того, что ты один раз в день соизволишь выехать, ухудшать свое положение, снижать стоимость своей квартиры, провоцировать воровство и вонь. Не позволю, не манипулируй!».
«Как вы можете что-то строить просто потому, что одному человеку надо кататься, а вы хотите ему помочь?».

Но в Харьковской Областной Государственной Администрации подтвердили, что жители дома не имели права препятствовать установке пандуса. Директор департамента соцзащиты Юрий Шпарага сказал, что это как препятствовать установке нового окна — все дома сейчас и так строят или оборудуют пандусами.

В итоге пандус все-таки установили под очередные возмущения соседей:

Пока вы ищете врагов на границах, они живут рядом, в соседней квартире.


Добрый у нас народ, в беде не бросит

Закон джунглей