Новости
August 16, 2018

"Зенит" уничтожил минское "Динамо" со счетом 8:1 (после проигрыша 0:4)

Питерский "Зенит" обыграл минское "Динамо" со счетом 8:1 в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы и вышел в плей-офф. Первая их встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу "Динамо".

Голы в составе хозяев забили Леандро Паредес (22-я минута), Кристиан Нобоа (66), Артем Дзюба (75, 78, 115 – с пенальти), Себастьян Дриусси (108) и Роберт Мак (120 – с пенальти, 120). За гостей отличился Сейду Яхая (99). На 72-й минуте за вторую желтую карточку был удален Паредес, на 120-й минуте был удален защитник "Динамо" Максим Швецов.

Встреча прошла без зрителей из-за наказания "Зенита" со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций. Причиной стало поведение болельщиков российского клуба во время игры 1/8 финала Лиги Европы с немецким "Лейпцигом" (1:1), которая прошла в марте. Фанаты бросали посторонние предметы на поле, скандировали расистские кричалки и блокировали лестничные пролеты. <...>

Петербургский клуб в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы сыграет с норвежским "Мольде". Матчи пройдут 23 и 30 августа, победитель противостояния выйдет в групповой этап Лиги Европы.