Новости
August 16, 2018

В Москве нашли заброшенное отделение полиции с кучей документов

Фотографии из инстаграма Ланы Сатор

На Большой Черемушкинской улице в Москве найдено заброшенное отделение полиции и упраздненной в 2016 году Федеральной миграционной службы (ФМС), в котором по-прежнему хранятся различные документы. Фотографии с паспортами, копиями различных свидетельств, а также уголовных и административных дел в своем инстаграме опубликовала блогер Лана Сатор.

Девушка рассказала "Варламов.ру", что попала внутрь через открытое окно без каких-либо препятствий. Сатор отметила, что у здания нет никакой охраны, вокруг него есть только забор, но ворота были открыты.

"Закон о защите личных данных соблюдается от души! 😎 Кубометры оставленных документов – заявления с копиями различных свидетельств, ящики со старыми внутренними и заграничными паспортами московских граждан, уголовные и административные дела, карточки учёта малолетних хулиганов, личные дела сотрудников отдела и многое другое. Как вишенка на торте – давно просроченные армейские сухпайки и куча различных незаполненных бланков со времён "милиции" 1980-х. Невзрачное заброшенное здание с разбитыми окнами и мрачным внутренним двором, – даже странно, что внутри ещё не поселились бомжи".

Лана Сатор

01.

02.

03.

04.

05.

06.

07.

Фотографии из инстаграма Ланы Сатор

17 августа, 13:25 Московская полиция и Следственный комитет проверяют информацию об оставленных документах в заброшенном отделе ФМС на Большой Черемушкинской.

В столичном управлении МВД рассказали, что после проверки виновных привлекут к ответственности, а материалы отправят в следственные органы. СК выясняет, попадают ли действия ответственных должностных лиц под статью о халатности (статья 293 УК), и примет решение по результатам проверки.

По предварительным данным, в помещении здания, где ранее располагался один из столичных отделов УФМС России, обнаружены паспорта граждан РФ, заграничные паспорта, а также различные архивные документы и бланки, связанные с выдачей разрешений на временное проживание на территории Российской Федерации. Сообщение о находке поступило в правоохранительные органы 16 августа 2018 года.

Следственный комитет

24 августа, 15:42 Mash сообщает, что из-за найденных в заброшенном отделении документов наказали более десяти полицейских.

Вопрос взял на контроль начальник столичного главка Баранов, и во все стороны красиво полетели щепки. <...>

Больше десяти сотрудников получили предупреждение о неполном служебном соответствии (одно из самых суровых дисциплинарных наказаний, после него — только увольнение) и строгие выговоры. Ну, например:

Начальник ОМВД по Академическому району — Алексей Пылев
Начальник тыла ОМВД по Академическому району — Олег Шурпо
Начальник управления дознания ГУМВД по Москве — Павел Милованов

+ остальные, не такие заметные (и теперь уже несчастные) сотрудники МВД.

Mash

Архивы КГБ выкинули

Сбербанк выбросил анкеты с личными данными клиентов на помойку...