Новости
August 13, 2018

Школьник незаконно пересек границу с Россией, пытаясь найти место, чтобы почитать Сэлинджера

Рядом с Сочи задержали 14-летнего школьника из Абхазии, сообщает пограничное управление ФСБ по Краснодарскому краю. Подросток случайно перешел границу, когда искал укромное место для чтения книги.

"В один из летних дней, пограничники, несущие службу на российско-абхазском участке государственной границы, заметили человека, вброд пересекающего пограничную реку Псоу. Наряд незамедлительно выдвинулся на задержание нарушителя, и уже на российской территории, на берегу реки, он был задержан.

Желанием почитать свою любимую книгу Д. Сэлинджера "Над пропастью во ржи" в тишине, на природе, объяснил свой поступок 14-летний нарушитель государственной границы", − говорится в сообщении.

ТАСС

Пограничники рассказали, что школьник не сопротивлялся и проследовал в ближайшее подразделение. Подросток не ожидал, что в поисках подходящего места нарушит законы двух государств.

Задержанный подросток не достиг возраста наступления административной и уголовной ответственности. Краснодарские пограничники передали его властям Абхазии.