Новости
August 4, 2018

В Сочи двоих детей унесло течением реки, одного нашли мертвым

Фото: Южный региональный поисково-спасательный отряд

Спасатели нашли тело одного из двоих детей, которых вечером 3 августа унесло течением реки Пластунка.

Двое детей вместе с местным жителем и приезжей женщиной решили перейти реку вброд, хотя рядом был мост. Из-за ливней уровень воды в реке поднялся, скорость течения усилилась, и люди не справились с потоком.

Женщине удалось спастись и сообщить о произошедшем. Мужчину спасатели нашли с травмой головы. Тело 15-летнего мальчика нашли в районе водозабора во время вертолетного облета, поиски четырехлетней девочки продолжаются.

В поисках принимают участие спасатели ЮРПСО, "Кубань-СПАС", Службы спасения Сочи, ГИМС, сотрудники полиции, местной администрации, Росгвардии, казачества, морпорта Сочи, частные маломерные суда и волонтеры − всего более четырехсот человек. Территорию осматривают с вертолета и при помощи беспилотника.

РИА "Новости"

Накануне мальчик упал в ливневую канаву в поселке Лазаревское на севере Сочи. Бабушка пыталась спасти ребенка, но его унесло течением в открытое море. Позже спасатели нашли его тело.

В Сочи действует штормовое предупреждение. В районе поиска пропавшей девочки ожидаются сильный дождь, гроза и усиление скорости ветра до 22 метров в секунду.

5 августа, 13:50 Четырехлетнюю девочку, которую вечером 3 августа унесло течением реки, нашли мертвой в районе пляжа "73-й километр". Тело ребенка спасатели обнаружили в открытом море в полукилометре от берега.