Новости
August 4, 2018

В Красноярском крае разбился вертолет Ми-8, погибли 18 человек

В Красноярском крае разбился вертолет Ми-8 компании Utair, погибли 15 пассажиров и три члена экипажа.

Вертолет перевозил рабочих нефтяного месторождения, крушение произошло в субботу утром вблизи площадки нефтеперекачивающей станции Ванкор.

Предварительно, вертолет с пассажирами взлетал следом за вертолетом, перевозившим на лебедке металлоконструкцию и лопастями задел внешний груз первого вертолета", − сказал источник.

Экипаж второго вертолета был вынужден сбросить груз на землю, чтобы не потерпеть крушение. Люди на его борту не пострадали.

"Интерфакс"
Вертолет Ми-8АМТ, RA-25640 выпущен в 2010 году Улан-Удэнским авиационным заводом. Командир вертолета RA-25640: 1985 года рождения, закончил Омское летное училище, налетал 5990 летных часов, из которых 2300 часов в качестве командира воздушного судна.

Utair приносит соболезнования друзьям и родственникам погибших. Руководство и специалисты Компании вылетели на место события.

Utair

Следственный комитет возбудил дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Следователи изъяли полетную документацию и образцы топлива, опрашивают персонал компании и аэропорта.