July 17, 2018

Разрушение футбольного благоустройства продолжается! Теперь Самара...

В начале июля был в Самаре, смотрел на благоустройство, которое сделали к чемпионату мира по футболу. Ситуация в Самаре мало чем отличалась от других городов. Спешка, несоблюдение технологий, отсутствие водоотвода.

Если честно, мне даже неловко всерьёз обсуждать этот проект. Примитивно, неграмотно, бездарно. Москвичи и казанцы просто рассмеются, глядя на это. Жители других городов могут не понять, что тут плохого, но это вопрос времени. Уровень компетенции российских архитекторов и качество общественных пространств по стране в последние годы стремительно растёт. Это сегодня в Самаре могут делать такое говно, но через несколько лет народ уже не поймёт.

С водоотводом и качеством работ большие проблемы. Уже начались провалы покрытия, всё проседает, плитка трескается. А работы закончили совсем недавно! Это ещё зимы не было!
Вопрос читателям: что произойдет с землёй на склоне во время дождя?

Проект настолько безграмотный, что сложно понять, как его вообще приняли.

А вот и ответ!

После первого дождя все поплыло. Оказывается, если не укрепить склоны и не сделать нормальный дренаж, все смоет! Ничего себе...

Фотографии: @samarsky_chel / Twitter

Теперь все в говне. И так будет постоянно.

Законы физики никто не отменял. В каждом учебнике физики написано: «Если к объекту прикасаются криволапые дебилы, этот объект обязательно развалится»... Самара подтверждает правила.

Новая набережная выглядит вот так. И это первый дождь. Потом будет зима, потом все развалится. Теперь придется вбухивать сюда миллионы рублей, чтобы хоть как-то сдержать природу.

Дальше будет хуже.

А я все еще жду уголовных дел. Пока виновные не будут наказаны, пиздец не прекратится. Так вижу.


Карета превращается в тыкву

ЧМ-2018 закончился, и всё развалилось