Новости
July 14, 2018

Малахов рассказал о свадьбе Васильевой и Сердюкова

Телеведущий и главный редактор журнала StarHit Андрей Малахов рассказал о свадьбе бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и бывшей чиновницы Евгении Васильевой, осужденной по делу о хищениях в ведомстве.

О свадьбе Сердюкова и Васильевой Малахов написал в своей заметке о свадьбе певца Эмина Агаларова. Откуда он узнал об их браке, Малахов не уточнил. Другие источники об этой свадьбе пока не сообщали.

В эти же дни появилась еще одна новая семья. Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева и бывший министр того же ведомства Анатолий Сердюков стали мужем и женой! И за их брак я переживаю больше. Дело в том, что во время интервью с Евгенией Васильевой в Молочном переулке (ее ногу украшал тогда электронный браслет) я забыл коричневый галстук от Тома Форда. Так что, если Анатолий Эдуардович увидит среди сумок Chanel мужской галстук, пусть не беспокоится.

Колонка Андрея Малахова для StarHit

В 2012 году Сердюков лишился должности министра обороны после скандала вокруг миллиардных хищений бюджетных денег. Главной обвиняемой по этому делу была глава департамента имущественных отношений Минобороны Васильева. Сердюков стал фигурантом дела о халатности, но попал под амнистию.

Суд установил, что Васильева воспользовалась доверием Сердюкова и вынудила его продать несколько объектов Минобороны по заниженным ценам. Ущерб от ее действий превысил три миллиарда рублей. Весной 2015 года Васильевой назначили пять лет колонии, через несколько месяцев она вышла на свободу.

Во время обысков в октябре 2012 года в ее 13-комнатной квартире в центре Москвы нашли антиквариат, коллекцию дорогостоящих часов, картины и огромное количество драгоценностей − около 60 тыс. бриллиантов, изумрудов, рубинов и других драгоценностей общим весом в 19 кг.

Осенью 2013 года вокруг условий домашнего ареста Васильевой разразился скандал, когда очевидцы сфотографировали ее посещающей дорогие бутики во время разрешенных ей прогулок, после чего суд обязал Васильеву не покидать квартиру без письменного разрешения следователей.

В декабре 2013 года Васильевой запретили гулять и разговаривать с журналистами, поскольку следователи решили, что ежедневные трехчасовые прогулки мешали ей знакомиться с материалами дела, а в разговорах с прессой Васильева "порочила следственную систему", рассказывая о якобы оказываемом на нее давлении.

В феврале 2014 года Хамовнический суд Москвы не разрешил бывшей чиновнице минобороны посещать дважды в неделю церковь. По словам адвоката, Васильева просила разрешить ей ходить в храм Христа Спасителя каждый вторник и воскресенье на три часа, чтобы "получить утешение и помощь в тяжелой жизненной ситуации", в которой она находится.

В 2015 году в СИЗО Васильева обратилась с просьбой выдать второе одеяло и поменять матрас на более объемный.

За время недолгого тюремного заключения ходили слухи, что Васильева на самом деле так и не была отправлена в колонию. Впрочем, в колонии во Владимирской области она провела всего 34 дня, 25 августа 2015 года она была освобождена по УДО.

Русская служба "Би-би-си"