July 13, 2018

Нужно меньше красивых девушек!

Ещё не утих скандал вокруг Домагоя Виды, как ФИФА уже нашла новую проблему. Оказывается, на Чемпионате мира в России всё в порядке с расизмом – в том плане, что его нет – но не всё в порядке с сексизмом.

Дело в том, что на стадионы приходит слишком много красивых девушек, операторы слишком охотно выхватывают их камерами, а режиссёры слишком часто вставляют их в трансляцию. И весь этот процесс кого-то оскорбляет (вероятно, прежде всего некрасивых девушек).

Теперь ФИФА рекомендует как национальным вещателям, так и собственной съёмочной группе показывать красивых девушек как можно реже. Наверное, во время финала ЧМ и матча за третье место вы уже не увидите на трибунах красивых девушек, если только сами не придёте на стадион.

А на будущих турнирах под эгидой ФИФА их, видимо, не будет вовсе. Во всяком случае, так хотел бы глава департамента корпоративной социальной ответственности ФИФА Федерико Аддиечи.

Вообще, я заметил, что телеоператоры больше любят показывать разных фриков, чем красивых девушек. Ну или счастливые семьи в формате "папа – мама – я". Или просто каких-нибудь селебрити. Но не будем же мы спорить с ФИФА! Меньше красивых девушек – значит меньше красивых девушек.

В наш век не стоит удивляться, если ФИФА предпочтёт показывать во время матча темнокожих трансгендеров, страдающих ожирением и передвигающихся в инвалидной коляске.

View Poll: #2083204