Новости
July 12, 2018

Коммунальщики установили трехтонную пирамиду перед домом должника (одну он уже украл)

Фото отсюда

Сотрудники компании "Самарские коммунальные системы" установили новую пирамиду перед домом должника на Херсонской улице. С 6 июля там стояла трехтонная пирамида с надписями "Вы должны", "Долг за воду оплатите" и "Здесь живет должник", но потом она пропала.

В компании сообщили, что "действия должника по ликвидации пирамиды" попали на видеокамеру, что позволит найти соучастников. Коммунальщики инициировали возбуждение дела о порче и хищении имущества. Как именно должник украл пирамиду, в компании не уточнили.

"Самарские коммунальные системы" уточняют, что сначала было известно о долге за воду и канализацию в 45 тысяч рублей. Позже выяснилось, что его "общий долг по всем обязательствам" превышает 25 миллионов рублей.

Стоит отметить, что "РКС-Самара" продолжат устанавливать трехтонные пирамиды позора с надписями "Здесь живет должник" у частных домов злостных неплательщиков. За месяц с небольшим пирамида побывала у 17-ти должников-физических лиц. Их общий долг − 855 тысяч рублей! Сразу они заплатили 143 тысячи, на остальную часть долга написаны гарантийные письма со строгими графиками. Если у вас есть долг и вы испытываете трудности с его погашением, лучше сразу обращаться в "РКС-Самара", где постараются найти способ помочь.

"Самарские коммунальные системы"