Новости
July 9, 2018

В магазине Германа Стерлигова напали на москвича из-за пирсинга

Фото: Олег Дудин

В магазине сети "Хлеб и соль" Германа Стерлигова на Новинском бульваре напали на москвича Олега Дудина и его друга Илью Коробова. Конфликт начался после отказа Стерлигова и других сотрудников магазина обслуживать Дудина из-за пирсинга в его ушах, рассказал "Варламов.ру" сам Дудин.

Инцидент произошел 9 июля около 17:40. По словам Дудина, в подвале, где находится "Хлеб и соль", есть другой магазин, куда можно пройти только через магазин Стерлигова. Покидая тот магазин, Дудин остановился у прилавка, чтобы посмотреть на цены и ассортимент хлебной лавки, когда Стерлигов сказал, что из-за проколотых ушей обслуживать его не будут.

Дудин попросил книгу жалоб, ему было отказано. Бизнесмен схватил его, он увернулся, тогда Стерлигов схватил его друга и выкинул телефон, на который они снимали видео. Дудин и Коробов вышли на улицу, Стерлигов вышел за ними − Дудин отмечает, что на поясе у бизнесмена был нож. Через некоторое время Стерлигов уехал.

"Я вернулся в магазин, попросил жалобную книгу, так как меня не обслуживают. Я как бы и не хотел, но это уже дело принципа. Женщины, которые там работают, начали снимать меня на видео, я тоже снимал"

Олег Дудин

Пока сотрудницы магазина ссорились с москвичом, его сзади ударил "мужчина с большой рыжей бородой", затем он выволок Дудина на улицу и снова ударил. В итоге Дудин смог от него убежать, позже они с Коробовым отправились в травмпункт и зафиксировали побои. В комментарии "Варламов.ру" Дудин отметил, что собирается обращаться в полицию.

В ноябре 2017 года бизнесмен Герман Стерлигов говорил о намерении продавать сеть магазинов "Хлеб и соль" в Москве из-за давления прокуратуры. У ведомства были претензии к вывескам "Пидарасам вход запрещен" у входа в магазины. Позже вывески сменили на "Содомитам вход запрещен".