Новости
July 7, 2018

Россия проиграла Хорватии и покинула ЧМ

Фото отсюда

Сборная России проиграла Хорватии и покинула чемпионат мира по футболу. Основное время матча завершилось со счетом 2:2, победителя определила серия пенальти − 3:4. Встреча проходила на стадионе "Фишт" в Сочи.

Первый гол забил российский полузащитник Денис Черышев на 31-й минуте матча.

На 39-й минуте хорватский полузащитник Андрей Крамарич забил гол и сравнял счет.

Следующий гол хорватский защитник Домагой Вида забил на 100-й минуте матча. Российский защитник Марио Фернандес снова сравнял счет, забив гол на 115-й минуте.

В серии пенальти три мяча забили российские игроки Алан Дзагоев, Сергей Игнашевич и Далер Кузяев. Федору Смолову (он бил первым) и Марио Фернандесу (он последним) забить пенальти не удалось. Среди хорватов забили Марцело Брозович, Лука Модрич, Домагой Вида и Иван Ракитич, удар Матео Ковачича отразил Игорь Акинфеев.

Теперь хорватские футболисты встретятся со сборной Англии в полуфинале. Матч пройдет 11 июля на московском стадионе "Лужники".

Ранее сборные России и Хорватии встречались трижды. Два матча состоялись во время группового этапа квалификации на Евро-2008 и закончились ничьей. В 2015 году Хорватия победила в товарищеском матче со счетом 3:1.