Новости
July 6, 2018

Центробанк выпустит монету в 1/2 рубля, если Россия выйдет в полуфинал ЧМ

Артем Дзюба празднует забитый гол. Фото: Getty Images

Центробанк обещает выпустить монету номиналом 1/2 рубля, если сборная России выйдет в полуфинал чемпионата мира по футболу.

Если сборная России выйдет в полуфинал, выпустим монету 1/2 рубля. Болеем за наших!

Банк России

1 июля Россия вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, победив сборную Испании. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1, победителя определила серия пенальти (4:3).

Первый гол в основное время – в свои ворота – на 12-й минуте забил российский полузащитник Сергей Игнашевич. На 41-й минуте Артем Дзюба сравнял счет, успешно реализовав пенальти.

В серии послематчевых пенальти вратарь Игорь Акинфеев отбил два удара испанцев; российские футболисты забили четыре из четырех, пятый пенальти не понадобился. У испанцев пенальти забили Андрес Иньеста, Жерар Пике и Серхио Рамос, удары Коке и Яго Аспаса Акинфееву удалось отразить. У россиян пенальти забили Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев.

Игроком матча признан Игорь Акинфеев.

"Варламов.ру", 1 июля

В четвертьфинале российская сборная сыграет с Хорватией. Матч пройдет 7 июля в Сочи, игра начнется в 21:00 по московскому времени.