July 6, 2018

Россия – Хорватия: кто победит?

Ну что, завтра для многих в стране наступит момент "икс". Продолжится ли затянувшийся футбольный праздник, или всё воскресенье народ проведёт в похмельной хандре?

Сборная России по футболу впервые в своей истории вышла в 1/4 финала Чемпионата мира, где её ждёт команда Хорватии. Некоторые болельщики уже прикидывают шансы наших футболистов пробиться в финал и даже завоевать Кубок мира, но для начала им надо одолеть хорватов в Сочи.

По данным опроса ВЦИОМ, 56% россиян верят в победу своей сборной в четвертьфинале. Наиболее вероятным победителем ЧМ-2018 респонденты тоже назвали свою национальную команду.

Букмекеры, напротив, не считают российских футболистов фаворитами. Коэффициенты на победу сборной России – от 3.80 до 4.00, на победу Хорватии – от 2.20 до 2.25. Ничья тоже оценивается как маловероятный исход матча (от 3.00 до 3.15).

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, который во время Чемпионата работает экспертом RT, считает, что "россиянам уже не придётся играть с явным фаворитом" и что с Хорватией реально бороться за выход в полуфинал.

Эксперт Sky Sports Пол Мерсон думает, что сборная России вновь будет пытаться довести дело до серии пенальти, но Хорватия всё же выиграет со счётом 1:0. Футбольный эксперт BBC Sport Марк согласен с коллегой и делает ставку на победу хорватов с минимальным счётом. Он говорит, что в матче с Испанией Россия играла в "антифутбол" и что свои 15 минут славы наши футболисты уже получили.

Тамбовский кот Постер, верно предсказавший исход матча Испания – Россия по колбасе, верит в Черчесова и Дзюбу.

Фото: РФС

Напомню, что матч начнётся 7 июля в 21:00 МСК.

А вы на кого ставите? Верите в сборную России?

View Poll: #2082989