Новости
July 4, 2018

Глава Ростовской епархии призвал ходить в церковь вместо митингов

Глава Ростовской епархии в Покровском храме. Фото отсюда

Без церкви человек не может найти "по-настоящему правильный ответ на какой-либо важный вопрос", заявил глава Ростовской и Новочеркасской епархии Меркурий на открытии храма в селе Кагальник. Он считает, что человек, которому нужно разобраться "в своей или общественной" жизни, должен идти в церковь, а не на митинг.

Добавим, что пару недель назад "Комитет гражданских инициатив" представил свое очередное исследование протестной активности в регионах. В нем говорится, что к концу 2017 года, впервые за последние три года, она начала снижаться из-за президентской кампании и стабилизации экономической ситуации. Повлиял на это и общий спад антикоррупционных митингов.

При этом для Ростовской области эти тезисы несколько неактуальны. По оценкам экспертов, если в первом полугодии риски протестной активности здесь были повышенными, то во втором полугодии − уже высокими. Толчком для нового витка протестов, говорят эксперты комитета, вполне могут стать акции против пенсионной реформы летом и осенью этого года.

Donnews