Новости
July 4, 2018

ТАСС: в Москве возбудили дело о краже вывески со здания СК после победы сборной России

Московские полицейские ищут человека, который снял вывеску с фасада здания подмосковного управления Следственного комитета после победы сборной России по футболу в матче против Испании. Об этом рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах.

"Неизвестный в ночь на 2 июля совершил кражу вывески с фасада здания Главного следственного управления СК по Московской области по адресу: улица Рождественка, дом 27", − сказал собеседник агентства.

Ведется розыск злоумышленника. Возбуждено уголовное дело о мелкой краже. По данным источника, ущерб составил 13 тыс. рублей.

ТАСС

Вечером 1 июля сборная России обыграла Испанию в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Основное время завершилось со счетом 1:1, победитель определился в серии пенальти (4:3).

После матча в социальных сетях появились фотографии болельщиков со снятой вывеской. Кого из них полицейские подозревают в краже, не уточняется.

Фото из телеграм-канала "Кремлевская прачка"

4 июля, 16:45 Москвич Иван Тихонов, попавший на одну из фотографий с вывеской подмосковного управления СК, связался с изданием TJournal. Он говорит, что не воровал табличку, а лишь взял ее "у каких-то парней" в центре Москвы. Момент, когда была сделана фотография, он не помнит.

Тихонов добавил, что из-за разошедшейся по соцсетям фотографии его вызвали в отделение полиции, где он провел около трех часов. Он отказался уточнить, в какое именно ОВД его вызвали и о чем с ним говорили полицейские: "Меня отпустили, сказали так больше не делать".

TJ