Новости
July 1, 2018

Россия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ

Артем Дзюба празднует забитый гол. Фото: Getty Images

1 июля, 19:41 Сборная России обыграла испанцев в 1/8 финала чемпионата мира по футболу и вышла в четвертьфинал. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, победитель был выявлен в серии пенальти (4:3).

Первый гол в основное время – в свои ворота – на 12-й минуте забил российский полузащитник Сергей Игнашевич. На 41-й минуте Артем Дзюба сравнял счет, успешно реализовав пенальти.

В серии послематчевых пенальти вратарь Игорь Акинфеев отбил два удара испанцев; российские футболисты забили четыре из четырех, пятый пенальти не понадобился. У испанцев пенальти забили Андрес Иньеста, Жерар Пике и Серхио Рамос, удары Коке и Яго Аспаса Акинфееву удалось отразить. У россиян пенальти забили Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев.

Игроком матча признан Игорь Акинфеев.

В четвертьфинале Россия встретится с Данией или Хорватией.

Ранее в четвертьфинал вышли Франция и Уругвай. Французы обыграли аргентинцев со счетом 4:3, а уругвайцы выиграли у португальцев со счетом 2:1.

Сетка плей-офф сейчас выглядит так:

Скриншот: sports.ru

Россия вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу впервые в истории.

1 июля, 23:51 В четвертьфинале Россия сыграет с Хорватией, которая обыграла в 1/8 финала сборную Дании.

Основное время встречи, прошедшей в воскресенье в Нижнем Новгороде, завершилось со счетом 1:1. У датчан отличился Матиас Йоргенсен уже на 1-й минуте. За сборную Хорватии забил Марио Манджукич на 4-й минуте. В дополнительное время голов забито не было. По пенальти сильнее оказались хорваты – 3:2.

Четвертьфинальная игра между сборными Хорватии и России пройдет 7 июля в Сочи.