July 1, 2018

Давайте отменим визы

В 11 городов России пришел настоящий праздник! Даже Москва давно не видела столько иностранных туристов! В городах сделали новое благоустройство, некоторые получили современные аэропорты и гостиницы. Туристы не просто приехали, они привезли миллионы рублей налогов в городские бюджеты.

Но уже через 2 недели все это закончится. Когда еще в Саранск или Волгоград приедут тысячи иностранцев? Когда еще бары и рестораны будут битком от шумных компаний? Когда еще в отелях не будет мест?

Я думаю, сегодня все поняли, как важно развивать туризм. Как круто, когда в городе есть жизнь. Хотите, чтобы после чемпионата это все не закончилось?

Что предлагает Партия?

18 июня Дмитрий Медведев поручил органам исполнительной власти рассмотреть возможность компенсации иностранцам части стоимости путевок в Россию. Распоряжения уже опубликованы на сайте правительства:
- стимулирование въездного туристического потока из целевых стран за счёт компенсации части стоимости туристической путёвки.

Что предлагаю я?

Просто отмените визы. Почему англичанин, француз или американец должен получать визу, тратить время и деньги. Мы же сами заинтересованы, чтобы он к нам приехал. Надо максимально упростить въезд гражданам некоторых стран.

Для многих туристов сложность и дороговизна получения визы является серьезным ограничением при выборе направления для поездки.

Разговоры об отмене виз идут давно. Но как это обычно принято в дипломатии, у нас зеркальные меры. Пока американцы не отменят визы, мы тоже не подвинемся ни на шаг. Только американцы неплохо и без нас проживут. А вот нам американские деньги очень пригодятся.

Сегодня в плане доходов от туризма Россия занимает несправедливо низкое место.

Ситуацию можно и нужно исправлять.

Давайте отменим визы.

Что я думаю про повышение пенсионного возраста