Реклама
June 27, 2018

Как заработать на московском таксисте

-=Реклама. Пост оплачен=-

Все знают, как могут обманывать московские таксисты. Особенно бомбилы у аэропорта. Особенно во время Чемпионата мира по футболу! Но что если я скажу вам, что вы сами можете зарабатывать на таксистах? Интересно?

Недавно я побывал в офисе компании «Смартшеринг» и сейчас все вам расскажу!

Это первая и единственная компания, которая сдает в аренду смартфоны. Получить их могут не все подряд, а только таксисты, курьеры и доставщики, потому что это те люди, которые не могут позволить себе нормальный телефон для работы, но которым он нужен. Например, если у таксиста будет зависать телефон, он не сможет быстро принимать заказы, и их будут принимать другие таксисты с нормальными телефонами.

Это генеральный директор Сергей Ракша, и он давно связан со сферой такси. До «Смартшеринга» ребята сдавали таксистам автомобили. Кстати, вместе с машиной они предлагали клиентам планшет, как раз отсюда и пошла идея для нового бизнеса.

Сдают «Айфоны» и «Самсунги». Есть iPhone 5s, 6 и 6s, Galaxy S5 и планшет Galaxy Tab A. Это самые ходовые, надежные и наименее затратные в обслуживании модели.

Стоимость аренды от 80 до 100 рублей в день, в зависимости от модели

Планшет будет стоить 120 рублей в день

Подать заявку на телефон можно через сайт, но пройти скоринг сможет только таксист или курьер, который работает с крупным сервисами. Обычный человек воспользоваться этой услугой не сможет.

Так как у «Смартшеринга» есть доступ к базе данных из 34 000 московских таксистов, нам удалось составить портрет среднестатистического водителя такси. Вы удивитесь, но это мужчина 30-35 лет по имени Александр на автомобиле Hyundai Solaris. Судя по смартфонам, которые берут в аренду чаще всего, у него iPhone 6.

База интересная. Оказывается, что водителями идут работать еще и женщины, но их не так много — на 34 000 человек их всего 500.

Вот топ самых популярных имен:

Мужские:

Александр    5,6%
Сергей          5,1%
Алексей        3,7%
Андрей         3,6%
Дмитрий       3,5% Женские:

Елена           8%
Наталья        8%
Татьяна        5,8%
Анна             5,6%
Анастасия    4,4%

Если с самыми распространенными именами все понятно, то вот топ самых редких имен:
- женские Аксинья, Земфира и Фирдауся;
- мужские Алладин, Вагинак, Афган, Диего, Съездбек, Угли, и Шираз.

Обычно таксиситы берут сразу по два устройства в аренду, так как некоторые приложения есть только для «Андроидов». То есть «Самсунг» берут для работы, а «Айфон» для красоты. Для чего вам все это знать, учитывая, что большинство из вас не сможет даже воспользоваться сервисом?

Для того, что на нем можно неплохо заработать! «Смартшерингу» нужны инвесторы, но не в привычном смысле этого слова. Им нужны не ваши деньги, а ваши телефоны. Много телефонов!

Прямо сейчас в обороте компании 8 тысяч мобильных устройств, всеми ими пользуются довольные таксисты. Но еще 13 тысяч человек стоят в очереди, так как смартфонов не хватает на всех. Все эти люди — потенциальная возможность заработать для каждого из вас.

Смотрите, закупочная стоимость восстановленных телефонов или телефонов в б/у-состоянии около 8–10 тысяч рублей.

При 95%-ой нагрузке (при условии, что ваш смартфон или планшет будет сдаваться 28 дней из 30), ежемесячный доход с него составит от 2 000 до 2 500 рублей в месяц. Нужно учесть, что «Смартшеринг» получит с аренды вашего телефона только 25%, то есть с устройства, которое сдается за 100 рублей в день, вы будете получать по 75 рублей, а это около 2 100 рублей в месяц. Неплохо?

А теперь представьте, что телефон не один! Вы не просто сдали свой старый «Айфон», а присоединились к закупке партии таких телефонов вместе со «Смартшерингом» или закупили партию самостоятельно и передали им для сдачи в субаренду. Тогда доход будет больше в разы!

Сдать в аренду можно от 10 телефонов, то есть просто принести свою единственную старую «шестерку» не выйдет. Когда вы сдаете свое устройство, нужно заплатить за его диагностику 4 000 рублей и купить защитные аксессуары вместе с зарядником за 2 000 рублей. Получается, стоимость инвестиции — это цена телефона и вот эти 6 000 рублей. Дальше телефоны распределяют по клиентам, а вы начинаете получать с них доход. Примерно через 8 месяцев инвестиция окупится, и тот же доход вы будете получать уже в плюс себе.

Ответственность за телефон полностью на компании — то есть если клиент разбил, сломал или не вернул его, ваше устройство заменят на аналогичное. Не возвращают или возвращают сломанными по статистике 6-7 телефонов из 100. Именно поэтому телефоны в аренду даются только людям, связанным с крупными сервисами, чтобы на человека можно было воздействовать в случае недобросовестного поведения.

Уже в этом году ребята планируют выйти на другие крупные города и достичь охвата в 100 000 устройств, поэтому телефонов нужно действительно много.

А еще с июля они начнут сдавать в аренду таксистам вот такие кассовые аппараты, чтобы таксисты могли выдавать чеки без открытия ИП.

Идея для бизнеса крутая. Самое интересное, что уводить ее крупные компании не собираются, так как им придется закупать для этого новые, а не восстановленные или б/у-устройства, а тогда это уже не так выгодно. Более мелкие конкуренты возможны в теории, но у «Смартшеринга» есть преимущество в виде доступа к базам клиентов. Их текущий спрос — 8 000 устройств в обороте и 13 000 заявок в очереди — достигнут без единой рекламы (вы сейчас читаете первую рекламу сервиса). Как говорит Сергей, они планируют захватить всю основную часть рынка прежде, чем появятся конкуренты.

В общем, вот вам вариант высокодоходной инвестиции. Думайте!

Если хотите получать пассивный доход от 20 тысяч рублей в месяц — пишите в «Смартшеринг»!

Друзья, хочу вам напомнить, что любые инвестиции на ваш страх и риск. Не вкладывайте деньги, которые для вас критично потерять, и сперва разберитесь в том, как все работает.