Новости
June 25, 2018

Питерский полицейский спас десятки постояльцев из горящего хостела

Младший сержант полиции Сергей Овдиенко вместе с двумя стажерами в ночь на 25 июня спас около 50 постояльцев из горящего хостела в центре Петербурга, рассказали в областном управлении МВД.

"Около двух часов ночи наряд в составе полицейского УМВД России по Адмиралтейскому району младшего сержанта полиции Сергея Овдиенко и двух стажеров патрульно-постовой службы совершал обход территории. В здании жилого дома, где располагается хостел, полицейский заметил дым из окна, по рации сообщил о возможном возгорании в дежурную часть отдела полиции для вызова пожарных.

Поднявшись на второй этаж, полицейский обнаружил источник дыма в одной из комнат хостела и бросился будить постояльцев и работников, помогать им выбираться из здания", − говорится в сообщении.

ТАСС

По данным полиции, большинство постояльцев хостела − иностранные туристы. Полицейский выводил их из задымленного помещения вместе со спасателями. Одна из туристок подвернула ногу на лестнице, и Овдиенко проводил ее к машине скорой помощи.

Причина возгорания в хостеле пока неизвестна. В полиции решают вопрос о поощрении младшего сержанта. Отмечается, что он служит в полиции чуть больше года.