June 21, 2018

Зачем легализовывать марихуану

Канада постепенно превращается в эталон для российского телепропагандиста. Страна беженцев, геев и наркоты. Теперь и официально!

Сенат Канады проголосовал за легализацию употребления марихуаны в рекреационных целях. Таким образом, она стала первой страной G7, где узаконили каннабис. С осени любой гражданин Канады старше 18 лет сможет иметь при себе до 30 граммов травы, а у себя дома выращивать до 4-х конопляных кустов, и ничего ему за это не будет. Более того, марихуану можно будет заказывать в интернете у лицензированных продавцов.

Зачем это всё понадобилось Канаде? Премьер-министр страны Джастин Трюдо заявил, что до сегодняшнего дня "нашим детям было слишком просто достать марихуану, а преступникам – наживаться на ней". Теперь же распространять марихуану будут не пушеры, а официальные продавцы по лицензии.

Я уже писал, что в России марихуану тоже нужно легализовать или как минимум декриминализировать её употребление и хранение.

Почти в каждой стране, где я был – даже там, где марихуана запрещена – её продают на улицах, в клубах и барах. Я не знаю человека, который захотел бы покурить и не смог этого сделать. Это огромный чёрный рынок, который государство должно контролировать, как это происходит с алкоголем.

Сейчас множество людей сидит в российских тюрьмах по левым обвинениям. Кто-то никогда не продавал наркотики, но ему пришили "распространение". Кому-то просто подкинули коробок или пакетик. Легализация или декриминализация марихуаны могла бы спасти тысячи жизней.

Государство могло бы зарабатывать на "конопляных" акцизах так же, как оно сейчас зарабатывает на табаке и алкоголе. А борьба с чёрным рынком – это сражение с ветряными мельницами, ведь наркоторговля слишком выгодна её участникам, чтобы она когда-либо прекратилась. Поэтому легализация марихуаны – это простой способ быстро улучшить ситуацию.

Как купить наркотики (18+)

Главная победа Америки