Новости
June 21, 2018

В Светлогорске будут судить Деда Мороза, сломавшего подростку челюсть за отказ прочесть стих

В Светлогорске Калининградской области 22 июня начнется суд над местным жителем, который в Новогоднюю ночь сломал челюсть подростку, одетый в костюм Деда Мороза, пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на пресс-службу городского суда.

Инцидент произошел в городе Пионерском. Издание "Клопс" со ссылкой на региональное управление МВД сообщало, что пострадавшему подростку было 17 лет. Мужчина, который его ударил − 26-летний местный житель, ранее судимый за преступления против личности.

Следствие выяснило, что неизвестный мужчина в ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года прогуливался по улицам в костюме Деда Мороза и предлагал прохожим прочитать стишки. Предложил он это и парню, который вместе с другом возвращался домой.

Получив отказ в грубой форме, "Дед Мороз" разозлился и ударил юношу посохом по лицу и убежал. Потерпевший с переломом нижней челюсти был доставлен в больницу.

"Клопс", 21 февраля

"Деда Мороза" будут судить по статье об умышленном причинении вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (пункт "з" части 2 статьи 112 УК). Ему грозит до пяти лет колонии.