June 18, 2018

Киселёв воспитал нацпредателей

Фото: Power Engineering

Дожили... Официальная российская пропаганда пишет, что Путин – "недалёкий человек". Это не шутка. Я сам несколько раз обновил окно браузера, так как не мог поверить своим глазам. Но нет. Редакция "России сегодня" под руководством Дмитрия Киселёва, сидя на миллиардах бюджетных рублей, пишет гадости про нашу страну и национального лидера. Последние времена наступают.

Немного цитат:

"В ходе саммита ШОС, проходившего в китайском городе Циндао, Россия и Китай заключили крупнейший за всю историю договор на сумму 20 миллиардов юаней о сотрудничестве в сфере ядерной энергетики. Ожидаемые затраты составят 100 миллиардов юаней. Удивление в профессиональной среде вызвало намерение использовать для осуществления данного проекта переделанные Россией американские атомные энергоустановки.

У России уже был печальный опыт, связанный с утечкой радиации. В 1986 году в четвертом реакторе Чернобыльской АЭС произошла авария, унесшая жизни 30 людей и высвободившая более восьми тонн радиоактивного вещества.

<...>

Западные учёные, побывавшие на электростанции в Ленинграде, похожей на Чернобыльскую, заключили, что причиной аварии были дефекты конструкции реактора.

Они заметили, что строение советских реакторов сильно отличалось от западных, и заключили, что у советских реакторов опасность возникновения неполадок выше. В советских реакторах редуктор графита для ускорения ядерных процессов работал при более высоких температурах, чем на Западе. Это стало результатом попыток советских конструкторов устранить технические неполадки путем упрощения конструкции реактора, что было весьма опасным решением.

<...>

Хоть русские и умеют строить атомные электростанции, их технический уровень недостаточно высок. Все российские предприятия, вошедшие в 500 лучших, – это нефтяные или финансовые компании, среди них нет ни одной промышленной.

<...>

Возьмем, например, оборонную промышленность, которая выпускает откровенно бесполезное барахло.

В воздушном бою над долиной Бекаа в 1982 году Израиль сбил 85 российских боевых самолетов МиГ, не потеряв со своей стороны ни одного самолета. Таким образом, бой закончился однозначной победой Израиля со счетом 85:0. Для израильтян стрелять по российским самолетам было сродни игре, причем не самой сложной. Вместе с уничтоженными самолетами погибла и репутация инженерного центра ОКБ им. А. И. Микояна.

<...>

Задействованный в ходе чеченской войны танк Т-72, которым так гордятся русские, обманул все ожидания. Его броню пробивали даже самодельные орудия мусульманских повстанцев.

<...>

В Сирии Россия расположила противоракетные комплексы С-400, которые оказались не в состоянии обнаружить самолеты, собранные в Америке. Так, например, израильские самолеты пролетали над С-400 абсолютно беспрепятственно.

Что же касается единственного российского авианосца "Адмирал Кузнецов", отправленного к берегам Сирии, то над этой ситуацией смеются даже сами русские.

<...>

Использование российского оборудования может поставить под угрозу жизнь и безопасность народа: не лучше ли в этом случае сделать выбор в пользу безупречного качества и надежности?Нельзя считать народ подопытными крысами и приносить его в жертву хорошим союзническим отношениям.

<...>

Китай уже принес России достаточно прибыли. Такой недалекий человек, как Путин, способен только на тайные убийства, и выжить он сможет лишь за счет продажи нефти Китаю. Довольно нам потакать России, не дадим российской технике похоронить наш народ".

Оригинал на ИноСМИ

Эта статья до сих пор висит на "ИноСМИ". Для тех, кто не в курсе, – это такой отдел у "России сегодня", который переводит на русский язык иностранную прессу. Обычно они переводят всякие хвалебные статьи, чтобы показать российскому читателю, не владеющему английским, как во всём мире нас любят и уважают. Редко бывают статьи с осторожной критикой для создания ощущения непредвзятости.

И вот сегодня они опубликовали такой привет из Китая. Я сначала подумал, что это статья в какой-нибудь Global Times (главная партийная газета), где бывают иногда невероятно смелые заметки.

Но нет! Это просто заметка в блоге какого-то хуя с горы по имени Мао Чжао. Он не эксперт в ядерной отрасли и даже не, простите, политолог. Просто какой-то чувак, который оставил в своём блоге такой пост.

Но редакторы "ИноСМИ" отыскали его, перевели и запостили. И Путин у них недалёкий, и российские танки – барахло...

Что с людьми Чемпионат мира по футболу делает! Это что, завтра митинги разрешат и Навальному партию зарегистрируют?