June 18, 2018

Анонимные пиздоболы

Просыпаюсь с утра от звонков журналистов. Открываю почту, а там вопросы!

"Источник, близкий к администрации Екатеринбурга, рассказал нам, что ваши представители якобы приходили в мэрию и называли условия, на которых может выйти позитивная публикация о городе. Хотели бы попросить ваш комментарий по этому поводу".

А вот уже и новости!

"Московский блогер Илья Варламов мог раскритиковать Екатеринбург из собственных материальных соображений.

Перед публикацией некие люди, назвавшись представителями блогера, пришли в горадминистрацию и рассказали о том, что такой материал готовится. Гости попытались попросить денег за то, что текст не выйдет, но платить им чиновники, разумеется, отказались, рассказал ЕАН собственный источник в мэрии.

В результате 15 июня, в день матча между сборными Египта и Уругвая, Варламов опубликовал свой пост, в котором выразил недовольство тем, как оформили Екатеринбург к Чемпионату мира. Критике он подверг практически все объекты городской инфраструктуры и даже "проехался" по мусорным бакам. В Интернете многие пользователи, прочитав текст, сразу же выразили мнение, что материал заказной".

— У вас тут насрано...
— У нас насрано? А где не насрано? В Америке тоже насрано! И в Москве! Да ему же заплатили! Чего вы его слушаете?

Как мы знаем, в администрациях некоторых городов работают не только некомпетентные и криворукие мудаки, но и пиздоболы. В этом нет ничего удивительного. В мире вообще много пиздоболов, и иногда они попадают на работу в горадминистрацию и потом становятся "анонимными источниками" для СМИ.

Я, конечно, уверен, что такую дичь придумали тупые провинциальные пиарщики, которых в срочном порядке наняли чиновники на бюджетные деньги. Но, в любом случае, сейчас под ударом честное имя екатеринбургской горадминистрации.

В связи с этим я предлагаю увлекательную игру!

Я точно знаю, что никто из моих представителей не мог приходить в администрацию. Тем более – просить деньги за "блок на негатив". Это просто невозможно. Но раз есть такие новости, то анонимный источник может заработать миллион рублей.

Назовите имя того, кто к вам приходил, покажите его морду народу, покажите переписку, выведите меня на чистую воду. Конечно, это должен быть человек от меня, а не какой-нибудь проходимец, которого вы сейчас придумаете. Не исключаю, что какие-нибудь местные екатеринбургские жулики действительно пытались кинуть администрацию. Но ко мне они не могли иметь никакого отношения.

Готов перечислить источнику из мэрии миллион за доказательства того, что именно от меня кто-то к ним приходил и вёл переговоры сделать "блок на негатив" или рекламу без метки. Как вариант, готов перевести миллион в любой благотворительный фонд города Екатеринбурга по желанию источника. Хорошее предложение, соглашайтесь!

Всем другим мэриям и администрациям напоминаю. Любые коммерческие материалы в моём блоге можно разместить только с меткой, что это коммерческий материал. Купить "блок на негатив" невозможно вообще никак (даже не стоит обращаться по этому поводу, не позорьтесь). Если кто-то к вам приходит и рассказывает, что можно как-то повлиять на репортажи в этом блоге, – это жулик и мошенник. Гоните его со двора, а лучше сдавайте в полицию.

С нетерпением жду ответа администрации Екатеринбурга.

ЧМ-2018 в Екатеринбурге: халтура,
распиздяйство, победа!