June 17, 2018

Странные дела творятся на Чемпионате мира по футболу

Сегодня только третий день с начала матчей ЧМ-2018 в России, но столько всего уже успело произойти! Собрал для вас самые удивительные новости из разных источников.

1. Екатеринбуржцы приютили египетского болельщика, которого «кинули» с квартирой, сообщило издательство «Екатеринбург Онлайн». Мужчина сказал, что заплатил за проживание, после чего арендодатель исчез.

Египетский болельщик по имени Исмаил прилетел, чтобы поддержать свою сборную, но квартира, которую он арендовал, оказалась закрыта. Арендодатель не брал трубку. Иностранца заметили под окнами другие жильцы дома, одна из которых бесплатно приютила его у себя.

Выяснилось, что этот случай не единственный. Исмаил заплатил за 2 ночи в квартире 6 тысяч. Уругвайские болельщики заплатили 10 тысяч рублей за ночь в квартире, хозяйка которой слышала об этом впервые. Местные жители помогли найти иностранцам другую квартиру.

2. Другой болельщик в Екатеринбурге пожаловался на отсутствие своего места на стадионе. Кресло с его номером просто не было построено.

«Купил билет в билетном центре в Пассаже, Екатеринбург. Меня хотели обвинить, что я подделал билет. Но полиция два раза пустила меня: паспорт, fan id, билет — все на мое имя, официально», — написал он во «ВКонтакте».

3. Москва, «Лужники». Болельщик, купивший билет первой категории продаж за 33 тысячи, смотрел футбол стоя. Его сиденье оказалось неприкрученным.

Фото: Николай Пивненко
«Человек обратился к волонтеру, но, к сожалению, весь первый тайм человек вынужден был стоять, а потом и вовсе ушел куда-то (…) И сколько еще таких кресел на стадионе «Лужники». Таком новом и современном. Стыдно», — написал очевидец.

4. Канал Mash в «Телеграме» сообщил о болельщике из Мордовии, который три дня прятался и ночевал в «Лужниках», чтобы попасть на матч-открытие ЧМ-2018 между сборными России и Саудовской Аравии. Мужчина приехал в Москву 8 июня и проник на стадион. Через три дня его в состоянии алкогольного опьянения задержала полиция. На болельщика составили протокол об административном правонарушении и отпустили.

5. Нигериец упал с козырька подъезда в Москве. Вчера с некоторых СМИ появилась информация о том, что в Москве выбросили из окна болельщика из Нигерии. МВД опровергло данные:

«В ходе проверки сообщения о падении мужчины с высоты было установлено, что указанный гражданин вышел из окна квартиры, расположенной на 2 этаже многоэтажного дома, на козырек подъезда и по собственной неосторожности упал.
В результате падения он получил травмы, после чего был направлен в медицинское учреждение. Проверкой установлено, что никаких противоправных действий в отношении пострадавшего не совершалось», — сообщили полицейские.

6. По данным канала «112» в «Телеграме», болельщик из США Арельяно Гарсия Эрнесто в пьяном виде справил нужду по-маленькому прямо в салоне московского такси. Супруга американца также находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и в итоге ее решено было отправить в больницу с диагнозом "интоксикация". Таксист написал на болельщика заявление.

7. Китайского болельщика обокрали в Москве на миллион рублей, сообщил РБК.

«В дежурную часть обратился приезжий из Китая, который рассказал, что в кафе "Вокруг света" на Никольской улице у него похитили рюкзак», — сообщили в ГУ МВД по Москве.

В сумке было два билета на футбол, два планшета, два смартфона, а также около 30 тысяч юаней (около 300 тысяч рублей). Общий материальный ущерб китайского болельщика составил около одного миллиона рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

8. У болельщика из Марокко в московском аэропорту Домодедово украли видеокамеру. Издательство «МК» сообщило о 26-летнем болельщике из Марокко, который прибыл на Чемпионат мира по футболу из Франкфурта. Пока он заполнял декларацию, вор стащил оставленную без присмотра на столе видеокамеру Go Pro. Подозреваемого задержали по горячим следам. Им оказался 27-летний житель Москвы. Возбуждено уголовное дело.

9. Легендарный экс-тренер сборной Аргентины выкурил сигару на матче против Исландии, а потом показал расистский жест фанатам, сообщило украинское издательство «Обозреватель».

«Теперь Марадона не так крут. Болельщики из Южной Кореи просто кричали «Диего», он им улыбнулся, послал воздушный поцелуй и помахал рукой. Затем он растянул уголки глаз в стороны в явно расистском жесте. Все мы, кто это видел, ошеломлены», – написала журналистка BBC Джеки Оутли в «Твиттере».

10. Как мы сообщили вчера, в центре Москвы таксист въехал в толпу пешеходов на тротуаре в районе дома 5/2 на улице Ильинка, сообщается на сайте ГУ МВД по Москве. За медицинской помощью обратились семь человек. По данным источника «Интерфакса», медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в организме водителя.

11. Вчера в 23:30 в Дежурную часть отдела МВД поступила информация о том, что по адресу ул. Щепкина д. 33 находится гражданка Китая, которая просит о помощи. 34-летняя уроженка г. Ханчжоу, зарегистрированная в Австралии, прибыла в Москву с целью посещения Чемпионата мира по футболу. Она сообщила, что вчера, после группового секса в отеле «Авеню» по взаимному согласию с незнакомыми ей гражданами предположительно из Аргентины, она обнаружила, что один из участников снимал происходящее на камеру, и попросила удалить запись, после чего вместе с этими гражданами покинула отель. Иностранка обратилась в полицию, так как не была уверена в том, что видео удалено.

Лайфхак по сохранению бюджета от саранских чиновников

Преклонение перед западом

Первый день Чемпионата