Новости
June 16, 2018

В центре Москвы таксист въехал в толпу пешеходов, есть пострадавшие

Таксист въехал в толпу пешеходов на тротуаре в районе дома 5/2 на улице Ильинка, сообщается на сайте ГУ МВД по Москве. За медицинской помощью обратились семь человек.

По предварительным данным, таксист не справился с управлением. Его задержали и доставили в территориальный отдел полиции.

Как сообщается в твиттере Центра организации дорожного движения (ЦОДД), виновник аварии − гражданин Киргизии, работающий таксистом в компании "Чекпоинт". В ЦОДД отметили, что у компании не было аккредитации на чемпионат мира по футболу. По словам таксиста, наезд на пешеходов был непреднамеренным.

В свою очередь информированный источник сообщил "Интерфаксу", что среди пострадавших − граждане Мексики. Источник добавил, что задержанный водитель, предположительно, сел за руль пьяным.

"Это обычное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого тяжело пострадавших нет", − сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах.

Он уточнил, что среди пострадавших лишь одна женщина находится в состоянии средней тяжести, состояние остальных оценивается как удовлетворительное. Источник подтвердил, что жертв нет.

"Интерфакс"

Момент аварии на Ильинке попал на видео:

Источник в экстренных службах сообщил, что после ДТП в медицинские учреждения доставлены трое иностранцев и две россиянки. 

"Два гражданина Мексики, один − Украины и две гражданки России госпитализированы в ДТП на улице Ильинка", − сказал собеседник агентства.

ТАСС

17 июня, 14:10 После аварии на Ильинке московская полиция возбудила дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (статья 264 УК). Таксист Анарбек Чингиз задержан, ему грозит два года лишения свободы.

Пресс-служба полиции опубликовала видео опроса таксиста. Он утверждает, что перепутал педаль газа с тормозом. По словам таксиста, до аварии он провел за рулем около 20 часов, а до этого спал два часа.

Задержанный водитель говорит, что алкоголь не употребляет. По данным источника "Интерфакса", медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в его организме.

В пресс-службе московского департамента здравоохранения уточнили, что пострадавшими в результате ДТП считаются восемь человек: семеро находятся в удовлетворительном состоянии, одна женщина − в состоянии средней степени тяжести.

В посольстве Мексики "Интерфаксу" подтвердили, что среди пострадавших есть две гражданки этой страны. Они получили незначительные травмы.

18 июня, 18:05 Таганский суд Москвы арестовал сбившего пешеходов на Ильинке таксиста Чынгыза Анарбек уулу до 16 августа.